Bases

Jugadores

Resultados

Clasificación

Elo

V OPEN INTERNACIONAL DE AJEDREZ VITORIA-GASTEIZ

Organizador : Club de Ajedrez Buztinzuri y Asociación Deportiva Ruta de Europa
Director del Torneo : Anabel de la Fuente
Árbitro Principal : IA Jesus Mena
Árbitro : Patxi Criado
Lugar : Vitoria-Gasteiz
Elo medio : 1933
Fecha : 21.07.2013 A 28.07.2013
Ronda 1 el 21.07.2013 a las 17
Me. SNo.   Nombre Pts Res. Pts   Nombre SNo.
1 36   DEL CERRO ANGULO Alejandro 0 0 - 1 0 GM DEL RIO DE ANGELIS Salvador G 2
2 3 IM ARDELEAN George-Catalin 0 1 - 0 0   VEA-MURGUIA MARTIN Diego 37
3 38   ARTIGUEZ ALVAREZ Gorka 0 0 - 1 0 GM MANOLACHE Marius 4
4 5 IM FRANCO ALONSO Alejandro 0 1 - 0 0   FILIBI LOPEZ Borja 39
5 7 GM NEELOTPAL Das 0 1 - 0 0   VALVERDE Bernard 41
6 42   SALAS MARTIN Javier 0 0 - 1 0 IM DONCEA Vladimir 8
7 9 IM CARMACIU Lucian-Catalin 0 1 - 0 0   EGANA ARRUTI Joseba 43
8 44   SANABRIA ALVARO Oscar 0 0 - 1 0 FM ASTASIO LOPEZ David 10
9 11 FM CRUZ RAVINA Francisco Javier 0 1 - 0 0   MENESES ARENAS Mikel 45
10 46   CLAVERO SANTOS Ricardo 0 0 - 1 0 FM MARTIN ALVAREZ Inigo 12
11 13   LAMAS MERCADAL Manuel 0 ½ - ½ 0   LOMAS ROMERO Benat 47
12 48   BALSATEGUI GONZALEZ Aitor 0 0 - 1 0   ALBAINA ALVAREZ Alvaro 14
13 15   GONZALEZ MARTINEZ Miguel Ange 0 ½ - ½ 0   ESPINOSA CANCINO Miguel 49
14 50   FERNANDEZ ETXABURU Joxe Agust 0 0 - 1 0   LADRON DE GUEVARA GALAR Fco J 16
15 17   CAMACHO CALLE Pedro 0 1 - 0 0   FEAL ITURRALDE Inaki *) 51
16 52   COULLAUT ARINO Jose 0 0 - 1 0   SEGURA DEL FRAGO Imanol 18
17 19   MARCHENA HURTADO Ander 0 1 - 0 0   BAUTISTA CALATAYUD Josep 53
18 54   BOLOS GIMENO Domingo 0 0 - 1 0   GARCIA GALEOTE Lorenzo 20
19 21   MIGUELEZ GARCIA Erlantz 0 1 - 0 0   RODRIGUEZ PARRA Francisco Jav 55
20 56   VARONA IGLESIAS Bonifacio 0 0 - 1 0   MONTOLIO BENEDICTO Cesar 22
21 23   FERNANDEZ DE PINEDO ORIVE Jos 0 1 - 0 0   JUNQUERA CIAURRIZ Maria Teres 57
22 58   VIGUIN GONZALEZ Daniel 0 0 - 1 0   PINEDO PINEDO Florentino 24
23 26   GOMEZ CALVO Jose Ricardo 0 1 - 0 0   RIVERO RIVERO Jose Maria 59
24 60   ESPINOSA CANCINO Monica 0 0 - 1 0   ESNAOLA SANSEBASTIAN Ion 27
25 28   MARTINEZ DE BUTRON ALBERDI Lu 0 + - - 0   ESPINOSA CANCINO Cristina 61
26 62   VALCARLOS UNZUETA Mikel 0 0 - 1 0   MOSQUERA ULLOA Fernando 29
27 30   GIRONI GOMEZ Pedro Maria 0 1 - 0 0   AJUBITA TORREALDEA Jose A. 63
28 64   BELTRAN DE GUEVARA Carmelo 0 0 - 1 0   OCHOA DE ERIBE MARTINEZ Danie 31
29 32   GALLASTEGI DE LA FUENTE Igor 0 1 - 0 0   FEAL FERNANDEZ Alejandro 65
30 66   JUNQUERA CIAURRIZ M. Asuncion 0 0 - 1 0   BERGARA EDE Josu 33
31 34   ALONSO IGUAL Ignacio 0 1 - 0 0   LLORENTE MUNOZ Carlos 67
32 68   RUIZ VELASCO David 0 0 - 1 0   ARANZABAL MINGUEZ Alex 35
  69   SANCHEZ SANCHEZ Miguel Angel 0 1 - -     Descanso  
33 1 GM SOLODOVNICHENKO Yuri 0 ½ - - 0   -  
34 6 GM DEEPAN Chakkravarthy J. 0 1 - - 0   -  
35 25   CROSS Dominic 0 ½ - - 0   -  
36 40   GONZALEZ ALBISTUR Rafael 0 ½ - - 0   -  
Ronda 2 el 22.07.2013 a las 17
Me. SNo.   Nombre Pts Res. Pts   Nombre SNo.
1 2 GM DEL RIO DE ANGELIS Salvador G 1 1 - 0 1   MARCHENA HURTADO Ander 19
2 20   GARCIA GALEOTE Lorenzo 1 0 - 1 1 IM ARDELEAN George-Catalin 3
3 4 GM MANOLACHE Marius 1 1 - 0 1   MIGUELEZ GARCIA Erlantz 21
4 22   MONTOLIO BENEDICTO Cesar 1 0 - 1 1 IM FRANCO ALONSO Alejandro 5
5 6 GM DEEPAN Chakkravarthy J. 1 1 - 0 1   FERNANDEZ DE PINEDO ORIVE Jos 23
6 24   PINEDO PINEDO Florentino 1 0 - 1 1 GM NEELOTPAL Das 7
7 8 IM DONCEA Vladimir 1 1 - 0 1   GOMEZ CALVO Jose Ricardo 26
8 27   ESNAOLA SANSEBASTIAN Ion 1 0 - 1 1 IM CARMACIU Lucian-Catalin 9
9 10 FM ASTASIO LOPEZ David 1 1 - 0 1   MARTINEZ DE BUTRON ALBERDI Lu 28
10 29   MOSQUERA ULLOA Fernando 1 0 - 1 1 FM CRUZ RAVINA Francisco Javier 11
11 12 FM MARTIN ALVAREZ Inigo 1 1 - 0 1   GIRONI GOMEZ Pedro Maria 30
12 14   ALBAINA ALVAREZ Alvaro 1 1 - 0 1   GALLASTEGI DE LA FUENTE Igor 32
13 16   LADRON DE GUEVARA GALAR Fco J 1 1 - 0 1   ALONSO IGUAL Ignacio 34
14 31   OCHOA DE ERIBE MARTINEZ Danie 1 1 - 0 1   CAMACHO CALLE Pedro 17
15 51   FEAL ITURRALDE Inaki *) 0 1 - 0 0   JUNQUERA CIAURRIZ M. Asuncion 66
16 18   SEGURA DEL FRAGO Imanol 1 1 - 0 1   SANCHEZ SANCHEZ Miguel Angel 69
17 33   BERGARA EDE Josu 1 0 - 1 ½   LAMAS MERCADAL Manuel 13
18 40   GONZALEZ ALBISTUR Rafael ½ 0 - 1 ½ GM SOLODOVNICHENKO Yuri 1
19 47   LOMAS ROMERO Benat ½ 0 - 1 ½   GONZALEZ MARTINEZ Miguel Ange 15
20 49   ESPINOSA CANCINO Miguel ½ 1 - 0 ½   CROSS Dominic 25
21 54   BOLOS GIMENO Domingo 0 0 - 1 0   DEL CERRO ANGULO Alejandro 36
22 37   VEA-MURGUIA MARTIN Diego 0 1 - 0 0   VARONA IGLESIAS Bonifacio 56
23 55   RODRIGUEZ PARRA Francisco Jav 0 ½ - ½ 0   ARTIGUEZ ALVAREZ Gorka 38
24 39   FILIBI LOPEZ Borja 0 1 - 0 0   VIGUIN GONZALEZ Daniel 58
25 41   VALVERDE Bernard 0 1 - 0 0   ESPINOSA CANCINO Monica 60
26 57   JUNQUERA CIAURRIZ Maria Teres 0 0 - 1 0   SALAS MARTIN Javier 42
27 43   EGANA ARRUTI Joseba 0 ½ - ½ 0   VALCARLOS UNZUETA Mikel 62
28 45   MENESES ARENAS Mikel 0 ½ - ½ 0   BELTRAN DE GUEVARA Carmelo 64
29 59   RIVERO RIVERO Jose Maria 0 0 - 1 0   CLAVERO SANTOS Ricardo 46
30 63   AJUBITA TORREALDEA Jose A. 0 0 - 1 0   BALSATEGUI GONZALEZ Aitor 48
31 65   FEAL FERNANDEZ Alejandro 0 0 - 1 0   FERNANDEZ ETXABURU Joxe Agust 50
32 67   LLORENTE MUNOZ Carlos 0 0 - 1 0   COULLAUT ARINO Jose 52
33 53   BAUTISTA CALATAYUD Josep 0 1 - 0 0   RUIZ VELASCO David 68
34 35   ARANZABAL MINGUEZ Alex 1 ½ - - 0   -  
35 44   SANABRIA ALVARO Oscar 0 ½ - - 0   -  
36 61   ESPINOSA CANCINO Cristina 0 0 - - 0   -  
Ronda 3 el 23.07.2013 a las 10
Me. SNo.   Nombre Pts Res. Pts   Nombre SNo.
1 9 IM CARMACIU Lucian-Catalin 2 0 - 1 2 GM DEL RIO DE ANGELIS Salvador G 2
2 3 IM ARDELEAN George-Catalin 2 1 - 0 2 FM ASTASIO LOPEZ David 10
3 11 FM CRUZ RAVINA Francisco Javier 2 0 - 1 2 GM MANOLACHE Marius 4
4 5 IM FRANCO ALONSO Alejandro 2 1 - 0 2 FM MARTIN ALVAREZ Inigo 12
5 16   LADRON DE GUEVARA GALAR Fco J 2 0 - 1 2 GM DEEPAN Chakkravarthy J. 6
6 7 GM NEELOTPAL Das 2 1 - 0 2   SEGURA DEL FRAGO Imanol 18
7 31   OCHOA DE ERIBE MARTINEZ Danie 2 0 - 1 2 IM DONCEA Vladimir 8
8 1 GM SOLODOVNICHENKO Yuri 1 - 0   GONZALEZ MARTINEZ Miguel Ange 15
9 13   LAMAS MERCADAL Manuel 1 - 0   ESPINOSA CANCINO Miguel 49
10 35   ARANZABAL MINGUEZ Alex ½ - ½ 1   GARCIA GALEOTE Lorenzo 20
11 19   MARCHENA HURTADO Ander 1 1 - 0 1   VEA-MURGUIA MARTIN Diego 37
12 36   DEL CERRO ANGULO Alejandro 1 1 - 0 1   MONTOLIO BENEDICTO Cesar 22
13 23   FERNANDEZ DE PINEDO ORIVE Jos 1 ½ - ½ 1   VALVERDE Bernard 41
14 46   CLAVERO SANTOS Ricardo 1 1 - 0 1   PINEDO PINEDO Florentino 24
15 26   GOMEZ CALVO Jose Ricardo 1 1 - 0 1   FEAL ITURRALDE Inaki *) 51
16 48   BALSATEGUI GONZALEZ Aitor 1 1 - 0 1   ESNAOLA SANSEBASTIAN Ion 27
17 28   MARTINEZ DE BUTRON ALBERDI Lu 1 0 - 1 1   BAUTISTA CALATAYUD Josep 53
18 50   FERNANDEZ ETXABURU Joxe Agust 1 0 - 1 1   MOSQUERA ULLOA Fernando 29
19 69   SANCHEZ SANCHEZ Miguel Angel 1 0 - 1 1   BERGARA EDE Josu 33
20 25   CROSS Dominic ½ 1 - 0 ½   MENESES ARENAS Mikel 45
21 38   ARTIGUEZ ALVAREZ Gorka ½ 0 - 1 ½   LOMAS ROMERO Benat 47
22 55   RODRIGUEZ PARRA Francisco Jav ½ 0 - 1 ½   GONZALEZ ALBISTUR Rafael 40
23 64   BELTRAN DE GUEVARA Carmelo ½ 0 - 1 ½   EGANA ARRUTI Joseba 43
24 62   VALCARLOS UNZUETA Mikel ½ 0 - 1 ½   SANABRIA ALVARO Oscar 44
25 60   ESPINOSA CANCINO Monica 0 ½ - ½ 0   BOLOS GIMENO Domingo 54
26 56   VARONA IGLESIAS Bonifacio 0 0 - 1 0   AJUBITA TORREALDEA Jose A. 63
27 66   JUNQUERA CIAURRIZ M. Asuncion 0 0 - 1 0   JUNQUERA CIAURRIZ Maria Teres 57
28 58   VIGUIN GONZALEZ Daniel 0 0 - 1 0   FEAL FERNANDEZ Alejandro 65
29 68   RUIZ VELASCO David 0 0 - 1 0   RIVERO RIVERO Jose Maria 59
  67   LLORENTE MUNOZ Carlos 0 1 - -     Descanso  
30 14   ALBAINA ALVAREZ Alvaro 2 ½ - - 0   -  
31 17   CAMACHO CALLE Pedro 1 ½ - - 0   -  
32 21   MIGUELEZ GARCIA Erlantz 1 ½ - - 0   -  
33 30   GIRONI GOMEZ Pedro Maria 1 ½ - - 0   -  
34 32   GALLASTEGI DE LA FUENTE Igor 1 ½ - - 0   -  
35 34   ALONSO IGUAL Ignacio 1 ½ - - 0   -  
36 39   FILIBI LOPEZ Borja 1 ½ - - 0   -  
37 42   SALAS MARTIN Javier 1 ½ - - 0   -  
38 52   COULLAUT ARINO Jose 1 ½ - - 0   -  
39 61   ESPINOSA CANCINO Cristina 0 0 - - 0   -  
Ronda 4 el 23.07.2013 a las 17
Me. SNo.   Nombre Pts Res. Pts   Nombre SNo.
1 2 GM DEL RIO DE ANGELIS Salvador G 3 ½ - ½ 3 IM FRANCO ALONSO Alejandro 5
2 6 GM DEEPAN Chakkravarthy J. 3 ½ - ½ 3 IM ARDELEAN George-Catalin 3
3 4 GM MANOLACHE Marius 3 ½ - ½ 3 GM NEELOTPAL Das 7
4 8 IM DONCEA Vladimir 3 0 - 1 GM SOLODOVNICHENKO Yuri 1
5 14   ALBAINA ALVAREZ Alvaro ½ - ½   LAMAS MERCADAL Manuel 13
6 29   MOSQUERA ULLOA Fernando 2 0 - 1 2 IM CARMACIU Lucian-Catalin 9
7 10 FM ASTASIO LOPEZ David 2 1 - 0 2   OCHOA DE ERIBE MARTINEZ Danie 31
8 33   BERGARA EDE Josu 2 0 - 1 2 FM CRUZ RAVINA Francisco Javier 11
9 12 FM MARTIN ALVAREZ Inigo 2 1 - 0 2   ARANZABAL MINGUEZ Alex 35
10 36   DEL CERRO ANGULO Alejandro 2 0 - 1 2   LADRON DE GUEVARA GALAR Fco J 16
11 18   SEGURA DEL FRAGO Imanol 2 0 - 1 2   CLAVERO SANTOS Ricardo 46
12 48   BALSATEGUI GONZALEZ Aitor 2 0 - 1 2   MARCHENA HURTADO Ander 19
13 53   BAUTISTA CALATAYUD Josep 2 0 - 1 2   GOMEZ CALVO Jose Ricardo 26
14 15   GONZALEZ MARTINEZ Miguel Ange 1 - 0   FILIBI LOPEZ Borja 39
15 22   MONTOLIO BENEDICTO Cesar 1 ½ - ½ 1   FEAL ITURRALDE Inaki *) 51
16 17   CAMACHO CALLE Pedro 1 - 0   GONZALEZ ALBISTUR Rafael 40
17 20   GARCIA GALEOTE Lorenzo 1 - 0   VALVERDE Bernard 41
18 21   MIGUELEZ GARCIA Erlantz 1 - 0   SALAS MARTIN Javier 42
19 43   EGANA ARRUTI Joseba 0 - 1   FERNANDEZ DE PINEDO ORIVE Jos 23
20 44   SANABRIA ALVARO Oscar ½ - ½   CROSS Dominic 25
21 47   LOMAS ROMERO Benat 1 - 0   GIRONI GOMEZ Pedro Maria 30
22 49   ESPINOSA CANCINO Miguel 0 - 1   GALLASTEGI DE LA FUENTE Igor 32
23 34   ALONSO IGUAL Ignacio ½ - ½   COULLAUT ARINO Jose 52
24 24   PINEDO PINEDO Florentino 1 1 - 0 1   JUNQUERA CIAURRIZ Maria Teres 57
25 27   ESNAOLA SANSEBASTIAN Ion 1 1 - 0 1   RIVERO RIVERO Jose Maria 59
26 65   FEAL FERNANDEZ Alejandro 1 0 - 1 1   MARTINEZ DE BUTRON ALBERDI Lu 28
27 37   VEA-MURGUIA MARTIN Diego 1 1 - 0 1   SANCHEZ SANCHEZ Miguel Angel 69
28 63   AJUBITA TORREALDEA Jose A. 1 0 - 1 1   FERNANDEZ ETXABURU Joxe Agust 50
29 62   VALCARLOS UNZUETA Mikel ½ ½ - ½ ½   ARTIGUEZ ALVAREZ Gorka 38
30 45   MENESES ARENAS Mikel ½ 0 - 1 ½   RODRIGUEZ PARRA Francisco Jav 55
31 54   BOLOS GIMENO Domingo ½ 1 - 0 ½   BELTRAN DE GUEVARA Carmelo 64
32 66   JUNQUERA CIAURRIZ M. Asuncion 0 0 - 1 0   VARONA IGLESIAS Bonifacio 56
  68   RUIZ VELASCO David 0 1 - -     Descanso  
33 58   VIGUIN GONZALEZ Daniel 0 ½ - - 0   -  
34 60   ESPINOSA CANCINO Monica ½ ½ - - 0   -  
35 61   ESPINOSA CANCINO Cristina 0 0 - - 0   -  
36 67   LLORENTE MUNOZ Carlos 1 ½ - - 0   -  
Ronda 5 el 24.07.2013 a las 17
Me. SNo.   Nombre Pts Res. Pts   Nombre SNo.
1 1 GM SOLODOVNICHENKO Yuri 1 - 0 GM DEEPAN Chakkravarthy J. 6
2 7 GM NEELOTPAL Das ½ - ½ GM DEL RIO DE ANGELIS Salvador G 2
3 3 IM ARDELEAN George-Catalin ½ - ½ GM MANOLACHE Marius 4
4 5 IM FRANCO ALONSO Alejandro 1 - 0 3 IM DONCEA Vladimir 8
5 9 IM CARMACIU Lucian-Catalin 3 ½ - ½ 3   ALBAINA ALVAREZ Alvaro 14
6 16   LADRON DE GUEVARA GALAR Fco J 3 0 - 1 3 FM ASTASIO LOPEZ David 10
7 11 FM CRUZ RAVINA Francisco Javier 3 ½ - ½ 3   MARCHENA HURTADO Ander 19
8 26   GOMEZ CALVO Jose Ricardo 3 0 - 1 3 FM MARTIN ALVAREZ Inigo 12
9 13   LAMAS MERCADAL Manuel 3 1 - 0 3   CLAVERO SANTOS Ricardo 46
10 15   GONZALEZ MARTINEZ Miguel Ange ½ - ½   MIGUELEZ GARCIA Erlantz 21
11 23   FERNANDEZ DE PINEDO ORIVE Jos 0 - 1   CAMACHO CALLE Pedro 17
12 32   GALLASTEGI DE LA FUENTE Igor 1 - 0   GARCIA GALEOTE Lorenzo 20
13 18   SEGURA DEL FRAGO Imanol 2 1 - 0   LOMAS ROMERO Benat 47
14 25   CROSS Dominic 2 1 - 0 2   DEL CERRO ANGULO Alejandro 36
15 51   FEAL ITURRALDE Inaki *) 0 - 1   FILIBI LOPEZ Borja 39
16 35   ARANZABAL MINGUEZ Alex 2 ½ - ½ 2   ESNAOLA SANSEBASTIAN Ion 27
17 28   MARTINEZ DE BUTRON ALBERDI Lu 2 0 - 1 2   VEA-MURGUIA MARTIN Diego 37
18 29   MOSQUERA ULLOA Fernando 2 1 - 0 2   BALSATEGUI GONZALEZ Aitor 48
19 31   OCHOA DE ERIBE MARTINEZ Danie 2 ½ - ½ 2   BAUTISTA CALATAYUD Josep 53
20 52   COULLAUT ARINO Jose 2 0 - 1 2   BERGARA EDE Josu 33
21 50   FERNANDEZ ETXABURU Joxe Agust 2 0 - 1 2   ALONSO IGUAL Ignacio 34
22 55   RODRIGUEZ PARRA Francisco Jav 0 - 1   MONTOLIO BENEDICTO Cesar 22
23 30   GIRONI GOMEZ Pedro Maria 0 - 1   EGANA ARRUTI Joseba 43
24 40   GONZALEZ ALBISTUR Rafael 0 - 1   ESPINOSA CANCINO Miguel 49
25 41   VALVERDE Bernard 1 - 0   BOLOS GIMENO Domingo 54
26 42   SALAS MARTIN Javier 1 - 0   LLORENTE MUNOZ Carlos 67
27 38   ARTIGUEZ ALVAREZ Gorka 1 1 - 0 1   AJUBITA TORREALDEA Jose A. 63
28 56   VARONA IGLESIAS Bonifacio 1 1 - 0 1   VALCARLOS UNZUETA Mikel 62
29 57   JUNQUERA CIAURRIZ Maria Teres 1 1 - 0 1   RUIZ VELASCO David 68
30 59   RIVERO RIVERO Jose Maria 1 1 - 0 1   FEAL FERNANDEZ Alejandro 65
31 69   SANCHEZ SANCHEZ Miguel Angel 1 0 - 1 ½   MENESES ARENAS Mikel 45
32 64   BELTRAN DE GUEVARA Carmelo ½ 1 - 0 ½   VIGUIN GONZALEZ Daniel 58
  66   JUNQUERA CIAURRIZ M. Asuncion 0 1 - -     Descanso  
33 24   PINEDO PINEDO Florentino 2 ½ - - 0   -  
34 44   SANABRIA ALVARO Oscar 2 ½ - - 0   -  
35 60   ESPINOSA CANCINO Monica 1 ½ - - 0   -  
36 61   ESPINOSA CANCINO Cristina 0 0 - - 0   -  
Ronda 6 el 25.07.2013 a las 17
Me. SNo.   Nombre Pts Res. Pts   Nombre SNo.
1 1 GM SOLODOVNICHENKO Yuri ½ - ½ IM FRANCO ALONSO Alejandro 5
2 2 GM DEL RIO DE ANGELIS Salvador G 4 ½ - ½ 4   LAMAS MERCADAL Manuel 13
3 12 FM MARTIN ALVAREZ Inigo 4 0 - 1 4 IM ARDELEAN George-Catalin 3
4 10 FM ASTASIO LOPEZ David 4 ½ - ½ 4 GM NEELOTPAL Das 7
5 4 GM MANOLACHE Marius 4 ½ - ½ GM DEEPAN Chakkravarthy J. 6
6 19   MARCHENA HURTADO Ander 0 - 1 IM CARMACIU Lucian-Catalin 9
7 14   ALBAINA ALVAREZ Alvaro ½ - ½ FM CRUZ RAVINA Francisco Javier 11
8 17   CAMACHO CALLE Pedro 1 - 0   GALLASTEGI DE LA FUENTE Igor 32
9 8 IM DONCEA Vladimir 3 1 - 0 3   CROSS Dominic 25
10 33   BERGARA EDE Josu 3 0 - 1 3   GONZALEZ MARTINEZ Miguel Ange 15
11 46   CLAVERO SANTOS Ricardo 3 0 - 1 3   LADRON DE GUEVARA GALAR Fco J 16
12 37   VEA-MURGUIA MARTIN Diego 3 1 - 0 3   SEGURA DEL FRAGO Imanol 18
13 21   MIGUELEZ GARCIA Erlantz 3 1 - 0 3   GOMEZ CALVO Jose Ricardo 26
14 20   GARCIA GALEOTE Lorenzo ½ - ½ 3   MOSQUERA ULLOA Fernando 29
15 51   FEAL ITURRALDE Inaki *) 0 - 1   BELTRAN DE GUEVARA Carmelo 64
16 22   MONTOLIO BENEDICTO Cesar 1 - 0   VALVERDE Bernard 41
17 47   LOMAS ROMERO Benat 1 - 0   FERNANDEZ DE PINEDO ORIVE Jos 23
18 27   ESNAOLA SANSEBASTIAN Ion 1 - 0   SALAS MARTIN Javier 42
19 43   EGANA ARRUTI Joseba 0 - 1   OCHOA DE ERIBE MARTINEZ Danie 31
20 49   ESPINOSA CANCINO Miguel 1 - 0   ARANZABAL MINGUEZ Alex 35
21 39   FILIBI LOPEZ Borja 0 - 1   SANABRIA ALVARO Oscar 44
22 53   BAUTISTA CALATAYUD Josep 0 - 1 2   DEL CERRO ANGULO Alejandro 36
23 48   BALSATEGUI GONZALEZ Aitor 2 1 - 0 2   VARONA IGLESIAS Bonifacio 56
24 57   JUNQUERA CIAURRIZ Maria Teres 2 0 - 1 2   FERNANDEZ ETXABURU Joxe Agust 50
25 59   RIVERO RIVERO Jose Maria 2 1 - 0 2   COULLAUT ARINO Jose 52
26 30   GIRONI GOMEZ Pedro Maria 1 - 0   RODRIGUEZ PARRA Francisco Jav 55
27 40   GONZALEZ ALBISTUR Rafael ½ - ½   ESPINOSA CANCINO Monica 60
28 67   LLORENTE MUNOZ Carlos 0 - 1   BOLOS GIMENO Domingo 54
29 68   RUIZ VELASCO David 1 0 - 1 1   VALCARLOS UNZUETA Mikel 62
30 63   AJUBITA TORREALDEA Jose A. 1 1 - 0 1   JUNQUERA CIAURRIZ M. Asuncion 66
31 65   FEAL FERNANDEZ Alejandro 1 0 - 1 1   SANCHEZ SANCHEZ Miguel Angel 69
  58   VIGUIN GONZALEZ Daniel ½ 1 - -     Descanso  
32 24   PINEDO PINEDO Florentino ½ - - 0   -  
33 28   MARTINEZ DE BUTRON ALBERDI Lu 2 ½ - - 0   -  
34 34   ALONSO IGUAL Ignacio 3 ½ - - 0   -  
35 38   ARTIGUEZ ALVAREZ Gorka 2 ½ - - 0   -  
36 45   MENESES ARENAS Mikel ½ - - 0   -  
37 61   ESPINOSA CANCINO Cristina 0 0 - - 0   -  
Ronda 7 el 26.07.2013 a las 17
Me. SNo.   Nombre Pts Res. Pts   Nombre SNo.
1 3 IM ARDELEAN George-Catalin 5 1 - 0 5 GM SOLODOVNICHENKO Yuri 1
2 5 IM FRANCO ALONSO Alejandro 5 ½ - ½ GM MANOLACHE Marius 4
3 10 FM ASTASIO LOPEZ David 0 - 1 GM DEL RIO DE ANGELIS Salvador G 2
4 7 GM NEELOTPAL Das 1 - 0   LAMAS MERCADAL Manuel 13
5 9 IM CARMACIU Lucian-Catalin 1 - 0   CAMACHO CALLE Pedro 17
6 6 GM DEEPAN Chakkravarthy J. 4 1 - 0 4   ALBAINA ALVAREZ Alvaro 14
7 15   GONZALEZ MARTINEZ Miguel Ange 4 0 - 1 4 IM DONCEA Vladimir 8
8 11 FM CRUZ RAVINA Francisco Javier 4 1 - 0 4   MIGUELEZ GARCIA Erlantz 21
9 16   LADRON DE GUEVARA GALAR Fco J 4 ½ - ½ 4 FM MARTIN ALVAREZ Inigo 12
10 29   MOSQUERA ULLOA Fernando 1 - 0 4   VEA-MURGUIA MARTIN Diego 37
11 32   GALLASTEGI DE LA FUENTE Igor 0 - 1   MARCHENA HURTADO Ander 19
12 34   ALONSO IGUAL Ignacio ½ - ½   MONTOLIO BENEDICTO Cesar 22
13 44   SANABRIA ALVARO Oscar 1 - 0   ESNAOLA SANSEBASTIAN Ion 27
14 31   OCHOA DE ERIBE MARTINEZ Danie 1 - 0   LOMAS ROMERO Benat 47
15 58   VIGUIN GONZALEZ Daniel 1 - 0   FEAL ITURRALDE Inaki *) 51
16 24   PINEDO PINEDO Florentino 3 0 - 1   ESPINOSA CANCINO Miguel 49
17 18   SEGURA DEL FRAGO Imanol 3 1 - 0 3   BALSATEGUI GONZALEZ Aitor 48
18 36   DEL CERRO ANGULO Alejandro 3 0 - 1 3   GARCIA GALEOTE Lorenzo 20
19 25   CROSS Dominic 3 1 - 0 3   RIVERO RIVERO Jose Maria 59
20 26   GOMEZ CALVO Jose Ricardo 3 0 - 1 3   CLAVERO SANTOS Ricardo 46
21 50   FERNANDEZ ETXABURU Joxe Agust 3 ½ - ½ 3   BERGARA EDE Josu 33
22 42   SALAS MARTIN Javier 0 - 1   FERNANDEZ DE PINEDO ORIVE Jos 23
23 41   VALVERDE Bernard 1 - 0   MARTINEZ DE BUTRON ALBERDI Lu 28
24 35   ARANZABAL MINGUEZ Alex 1 - 0   EGANA ARRUTI Joseba 43
25 54   BOLOS GIMENO Domingo 1 - 0   ARTIGUEZ ALVAREZ Gorka 38
26 39   FILIBI LOPEZ Borja 0 - 1   BAUTISTA CALATAYUD Josep 53
27 64   BELTRAN DE GUEVARA Carmelo 1 - 0 2   GONZALEZ ALBISTUR Rafael 40
28 45   MENESES ARENAS Mikel 2 0 - 1 2   ESPINOSA CANCINO Monica 60
29 52   COULLAUT ARINO Jose 2 1 - 0 2   AJUBITA TORREALDEA Jose A. 63
30 69   SANCHEZ SANCHEZ Miguel Angel 2 1 - 0 2   VARONA IGLESIAS Bonifacio 56
31 62   VALCARLOS UNZUETA Mikel 2 0 - 1 2   JUNQUERA CIAURRIZ Maria Teres 57
32 55   RODRIGUEZ PARRA Francisco Jav 1 - 0   LLORENTE MUNOZ Carlos 67
33 66   JUNQUERA CIAURRIZ M. Asuncion 1 0 - 1 1   RUIZ VELASCO David 68
  65   FEAL FERNANDEZ Alejandro 1 1 - -     Descanso  
34 30   GIRONI GOMEZ Pedro Maria ½ - - 0   -  
35 61   ESPINOSA CANCINO Cristina 0 0 - - 0   -  
Ronda 8 el 27.07.2013 a las 17
Me. SNo.   Nombre Pts Res. Pts   Nombre SNo.
1 2 GM DEL RIO DE ANGELIS Salvador G ½ - ½ 6 IM ARDELEAN George-Catalin 3
2 7 GM NEELOTPAL Das ½ - ½ IM FRANCO ALONSO Alejandro 5
3 4 GM MANOLACHE Marius 5 ½ - ½ IM CARMACIU Lucian-Catalin 9
4 1 GM SOLODOVNICHENKO Yuri 5 1 - 0 5 FM CRUZ RAVINA Francisco Javier 11
5 8 IM DONCEA Vladimir 5 0 - 1 5 GM DEEPAN Chakkravarthy J. 6
6 19   MARCHENA HURTADO Ander 0 - 1 FM ASTASIO LOPEZ David 10
7 12 FM MARTIN ALVAREZ Inigo 1 - 0   MOSQUERA ULLOA Fernando 29
8 13   LAMAS MERCADAL Manuel 1 - 0   OCHOA DE ERIBE MARTINEZ Danie 31
9 49   ESPINOSA CANCINO Miguel 0 - 1   LADRON DE GUEVARA GALAR Fco J 16
10 17   CAMACHO CALLE Pedro 1 - 0   SANABRIA ALVARO Oscar 44
11 14   ALBAINA ALVAREZ Alvaro 4 1 - 0 4   CROSS Dominic 25
12 37   VEA-MURGUIA MARTIN Diego 4 0 - 1 4   GONZALEZ MARTINEZ Miguel Ange 15
13 22   MONTOLIO BENEDICTO Cesar 4 0 - 1 4   SEGURA DEL FRAGO Imanol 18
14 20   GARCIA GALEOTE Lorenzo 4 ½ - ½ 4   ALONSO IGUAL Ignacio 34
15 51   FEAL ITURRALDE Inaki *) 1 - 0 2   VALCARLOS UNZUETA Mikel 62
16 46   CLAVERO SANTOS Ricardo 4 0 - 1 4   MIGUELEZ GARCIA Erlantz 21
17 23   FERNANDEZ DE PINEDO ORIVE Jos ½ - ½   FERNANDEZ ETXABURU Joxe Agust 50
18 27   ESNAOLA SANSEBASTIAN Ion 1 - 0   BOLOS GIMENO Domingo 54
19 41   VALVERDE Bernard 0 - 1   GALLASTEGI DE LA FUENTE Igor 32
20 33   BERGARA EDE Josu 1 - 0   BELTRAN DE GUEVARA Carmelo 64
21 53   BAUTISTA CALATAYUD Josep 0 - 1   ARANZABAL MINGUEZ Alex 35
22 47   LOMAS ROMERO Benat 1 - 0 3   GOMEZ CALVO Jose Ricardo 26
23 52   COULLAUT ARINO Jose 3 0 - 1 3   PINEDO PINEDO Florentino 24
24 59   RIVERO RIVERO Jose Maria 3 0 - 1 3   DEL CERRO ANGULO Alejandro 36
25 60   ESPINOSA CANCINO Monica 3 0 - 1 3   BALSATEGUI GONZALEZ Aitor 48
26 28   MARTINEZ DE BUTRON ALBERDI Lu 1 - 0 3   SANCHEZ SANCHEZ Miguel Angel 69
27 38   ARTIGUEZ ALVAREZ Gorka 1 - 0   VIGUIN GONZALEZ Daniel 58
28 43   EGANA ARRUTI Joseba 1 - 0   FILIBI LOPEZ Borja 39
29 56   VARONA IGLESIAS Bonifacio 2 0 - 1   RODRIGUEZ PARRA Francisco Jav 55
30 68   RUIZ VELASCO David 2 0 - 1 2   MENESES ARENAS Mikel 45
31 63   AJUBITA TORREALDEA Jose A. 2 1 - 0 2   FEAL FERNANDEZ Alejandro 65
32 30   GIRONI GOMEZ Pedro Maria 3 ½ - - 0   -  
33 40   GONZALEZ ALBISTUR Rafael 2 0 - - 0   -  
34 42   SALAS MARTIN Javier 0 - - 0   -  
35 57   JUNQUERA CIAURRIZ Maria Teres 3 ½ - - 0   -  
36 61   ESPINOSA CANCINO Cristina 0 0 - - 0   -  
37 66   JUNQUERA CIAURRIZ M. Asuncion 1 ½ - - 0   -  
38 67   LLORENTE MUNOZ Carlos ½ - - 0   -  
Ronda 9 el 28.07.2013 a las 10
Me. SNo.   Nombre Pts Res. Pts   Nombre SNo.
1 3 IM ARDELEAN George-Catalin ½ - ½ 6 GM NEELOTPAL Das 7
2 9 IM CARMACIU Lucian-Catalin 6 ½ - ½ 6 GM SOLODOVNICHENKO Yuri 1
3 6 GM DEEPAN Chakkravarthy J. 6 1 - 0 6 GM DEL RIO DE ANGELIS Salvador G 2
4 5 IM FRANCO ALONSO Alejandro 6 1 - 0   LAMAS MERCADAL Manuel 13
5 16   LADRON DE GUEVARA GALAR Fco J 0 - 1 GM MANOLACHE Marius 4
6 10 FM ASTASIO LOPEZ David ½ - ½ FM MARTIN ALVAREZ Inigo 12
7 18   SEGURA DEL FRAGO Imanol 5 0 - 1 5 IM DONCEA Vladimir 8
8 11 FM CRUZ RAVINA Francisco Javier 5 1 - 0 5   GONZALEZ MARTINEZ Miguel Ange 15
9 21   MIGUELEZ GARCIA Erlantz 5 0 - 1 5   ALBAINA ALVAREZ Alvaro 14
10 34   ALONSO IGUAL Ignacio - - +   MARCHENA HURTADO Ander 19
11 44   SANABRIA ALVARO Oscar 1 - 0   GARCIA GALEOTE Lorenzo 20
12 29   MOSQUERA ULLOA Fernando ½ - ½   ESPINOSA CANCINO Miguel 49
13 32   GALLASTEGI DE LA FUENTE Igor ½ - ½   LOMAS ROMERO Benat 47
14 35   ARANZABAL MINGUEZ Alex 1 - 0   BERGARA EDE Josu 33
15 65   FEAL FERNANDEZ Alejandro 2 ½ - ½   FEAL ITURRALDE Inaki *) 51
16 48   BALSATEGUI GONZALEZ Aitor 4 0 - 1 4   MONTOLIO BENEDICTO Cesar 22
17 36   DEL CERRO ANGULO Alejandro 4 1 - 0 4   FERNANDEZ DE PINEDO ORIVE Jos 23
18 24   PINEDO PINEDO Florentino 4 0 - 1 4   VEA-MURGUIA MARTIN Diego 37
19 25   CROSS Dominic 4 ½ - ½ 4   CLAVERO SANTOS Ricardo 46
20 50   FERNANDEZ ETXABURU Joxe Agust 4 - - -   GIRONI GOMEZ Pedro Maria 30
21 54   BOLOS GIMENO Domingo 0 - 1   MARTINEZ DE BUTRON ALBERDI Lu 28
22 57   JUNQUERA CIAURRIZ Maria Teres 0 - 1   ARTIGUEZ ALVAREZ Gorka 38
23 64   BELTRAN DE GUEVARA Carmelo 0 - 1   VALVERDE Bernard 41
24 55   RODRIGUEZ PARRA Francisco Jav 1 - 0   EGANA ARRUTI Joseba 43
25 45   MENESES ARENAS Mikel 3 1 - 0   BAUTISTA CALATAYUD Josep 53
26 26   GOMEZ CALVO Jose Ricardo 3 1 - 0 3   ESPINOSA CANCINO Monica 60
27 69   SANCHEZ SANCHEZ Miguel Angel 3 ½ - ½ 3   COULLAUT ARINO Jose 52
28 63   AJUBITA TORREALDEA Jose A. 3 0 - 1 3   RIVERO RIVERO Jose Maria 59
29 39   FILIBI LOPEZ Borja 1 - 0 2   VARONA IGLESIAS Bonifacio 56
30 58   VIGUIN GONZALEZ Daniel ½ - ½ 2   RUIZ VELASCO David 68
31 67   LLORENTE MUNOZ Carlos 2 1 - 0   JUNQUERA CIAURRIZ M. Asuncion 66
  62   VALCARLOS UNZUETA Mikel 2 1 - -     Descanso  
32 17   CAMACHO CALLE Pedro ½ - - 0   -  
33 27   ESNAOLA SANSEBASTIAN Ion ½ - - 0   -  
34 31   OCHOA DE ERIBE MARTINEZ Danie ½ - - 0   -  
35 40   GONZALEZ ALBISTUR Rafael 2 0 - - 0   -  
36 42   SALAS MARTIN Javier 0 - - 0   -  
37 61   ESPINOSA CANCINO Cristina 0 0 - - 0   -  
*) Jugador asignado a una determinada mesa

Página creada por el programa Swiss Manager
Encontrará todos los detalles de este torneo en http://chess-results.com