Bases

Jugadores

Resultados

Clasificación

Elo

V OPEN INTERNACIONAL DE AJEDREZ VITORIA-GASTEIZ

Organizador : Club de Ajedrez Buztinzuri y Asociación Deportiva Ruta de Europa
Director del Torneo : Anabel de la Fuente
Árbitro Principal : IA Jesus Mena
Árbitro : Patxi Criado
Lugar : Vitoria-Gasteiz
Elo medio : 1933
Fecha : 21.07.2013 A 28.07.2013

Ranking inicial

SNo.   Nombre EloN EloInt FED Club
1 GM SOLODOVNICHENKO Yuri 2574 2555 UKR Cat
2 GM DEL RIO DE ANGELIS Salvador G 2516 2505 ESP Eus
3 IM ARDELEAN George-Catalin 0 2505 ROU  
4 GM MANOLACHE Marius 0 2504 ROU  
5 IM FRANCO ALONSO Alejandro 2474 2471 ESP Mad
6 GM DEEPAN Chakkravarthy J. 0 2468 IND  
7 GM NEELOTPAL Das 0 2445 IND  
8 IM DONCEA Vladimir 2465 2423 ROU Cat
9 IM CARMACIU Lucian-Catalin 0 2416 ROU  
10 FM ASTASIO LOPEZ David 2372 2392 ESP Eus
11 FM CRUZ RAVINA Francisco Javier 2341 2345 ESP And
12 FM MARTIN ALVAREZ Inigo 2296 2306 ESP Eus
13   LAMAS MERCADAL Manuel 2189 2180 ESP Ara
14   ALBAINA ALVAREZ Alvaro 2139 2150 ESP Eus
15   GONZALEZ MARTINEZ Miguel Ange 2186 2139 ESP Rio
16   LADRON DE GUEVARA GALAR Fco J 2116 2121 ESP Eus
17   CAMACHO CALLE Pedro 2082 2078 ESP Ctm
18   SEGURA DEL FRAGO Imanol 2072 2028 ESP Eus
19   MARCHENA HURTADO Ander 2017 2008 ESP Eus
20   GARCIA GALEOTE Lorenzo 2015 1994 ESP Mad
21   MIGUELEZ GARCIA Erlantz 1980 1968 ESP Eus
22   MONTOLIO BENEDICTO Cesar 2000 1962 ESP Mad
23   FERNANDEZ DE PINEDO ORIVE Jos 1939 1952 ESP Eus
24   PINEDO PINEDO Florentino 1948 0 ESP Eus
25   CROSS Dominic 1934 1946 POR Gal
26   GOMEZ CALVO Jose Ricardo 1967 1943 ESP Eus
27   ESNAOLA SANSEBASTIAN Ion 1876 1939 ESP Eus
28   MARTINEZ DE BUTRON ALBERDI Lu 1934 0 ESP Eus
29   MOSQUERA ULLOA Fernando 1935 1929 ESP Eus
30   GIRONI GOMEZ Pedro Maria 1925 0 ESP Eus
31   OCHOA DE ERIBE MARTINEZ Danie 1907 1923 ESP Eus
32   GALLASTEGI DE LA FUENTE Igor 1902 1902 ESP Eus
33   BERGARA EDE Josu 1869 1854 ESP Eus
34   ALONSO IGUAL Ignacio 1840 1852 ESP Val
35   ARANZABAL MINGUEZ Alex 1845 1845 ESP Eus
36   DEL CERRO ANGULO Alejandro 1815 1845 ESP Cnt
37   VEA-MURGUIA MARTIN Diego 1842 1843 ESP Eus
38   ARTIGUEZ ALVAREZ Gorka 1814 1830 ESP Rio
39   FILIBI LOPEZ Borja 1876 1814 ESP Eus
40   GONZALEZ ALBISTUR Rafael 1806 0 ESP Bal
41   VALVERDE Bernard 0 1802 FRA  
42   SALAS MARTIN Javier 1766 1800 ESP Eus
43   EGANA ARRUTI Joseba 1795 1799 ESP Eus
44   SANABRIA ALVARO Oscar 1818 1794 ESP Eus
45   MENESES ARENAS Mikel 1796 1786 ESP Eus
46   CLAVERO SANTOS Ricardo 1753 1779 ESP Rio
47   LOMAS ROMERO Benat 1785 1779 ESP Eus
48   BALSATEGUI GONZALEZ Aitor 1802 1765 ESP Eus
49   ESPINOSA CANCINO Miguel 1619 1751 SCO Eus
50   FERNANDEZ ETXABURU Joxe Agust 1738 0 ESP Eus
51   FEAL ITURRALDE Inaki 1716 1732 ESP Eus
52   COULLAUT ARINO Jose 1792 1707 ESP Eus
53   BAUTISTA CALATAYUD Josep 1640 1691 ESP Cat
54   BOLOS GIMENO Domingo 1688 1685 ESP Val
55   RODRIGUEZ PARRA Francisco Jav 1750 1668 ESP Eus
56   VARONA IGLESIAS Bonifacio 1729 1599 ESP Eus
57   JUNQUERA CIAURRIZ Maria Teres 1455 1581 ESP Eus
58   VIGUIN GONZALEZ Daniel 1590 1581 ESP Eus
59   RIVERO RIVERO Jose Maria 1618 1580 ESP Eus
60   ESPINOSA CANCINO Monica 0 1566 SCO Eus
61   ESPINOSA CANCINO Cristina 1394 1466 SCO Eus
62   VALCARLOS UNZUETA Mikel 1453 0 ESP Eus
63   AJUBITA TORREALDEA Jose A. 1442 1423 ESP Eus
64   BELTRAN DE GUEVARA Carmelo 0 0 ESP Eus
65   FEAL FERNANDEZ Alejandro 0 0 ESP Eus
66   JUNQUERA CIAURRIZ M. Asuncion 0 0 ESP Eus
67   LLORENTE MUNOZ Carlos 0 0 ESP  
68   RUIZ VELASCO David 0 0 ESP  
69   SANCHEZ SANCHEZ Miguel Angel 0 0 ESP  

Página creada por el programa Swiss Manager
Encontrará todos los detalles de este torneo en http://chess-results.com