Bases

Jugadores

Resultados

Clasificación

Elo

 

V OPEN INTERNACIONAL DE AJEDREZ VITORIA-GASTEIZ

Organizador : Club de Ajedrez Buztinzuri y Asociación Deportiva Ruta de Europa
Director del Torneo : Anabel de la Fuente
Árbitro Principal : IA Jesus Mena
Árbitro : Patxi Criado
Lugar : Vitoria-Gasteiz
Elo medio : 1933
Fecha : 21.07.2013 A 28.07.2013

Clasificación Final

Rank SNo.   Nombre Elo FED Club Pts Man
1 6 GM DEEPAN Chakkravarthy J. 2468 IND   7 1
2 3 IM ARDELEAN George-Catalin 2505 ROU   7 1
3 5 IM FRANCO ALONSO Alejandro 2471 ESP Mad 7 1
4 9 IM CARMACIU Lucian-Catalin 2416 ROU   1
5 4 GM MANOLACHE Marius 2504 ROU   1
6 7 GM NEELOTPAL Das 2445 IND   1
7 1 GM SOLODOVNICHENKO Yuri 2555 UKR Cat 2
8 8 IM DONCEA Vladimir 2423 ROU Cat 6 1
9 10 FM ASTASIO LOPEZ David 2392 ESP Eus 6 1
10 12 FM MARTIN ALVAREZ Inigo 2306 ESP Eus 6 1
11 11 FM CRUZ RAVINA Francisco Javier 2345 ESP And 6 1
12 2 GM DEL RIO DE ANGELIS Salvador G 2505 ESP Eus 6 1
13 14   ALBAINA ALVAREZ Alvaro 2150 ESP Eus 6 2
14 17   CAMACHO CALLE Pedro 2078 ESP Ctm 6 3
15 16   LADRON DE GUEVARA GALAR Fco J 2121 ESP Eus 1
16 19   MARCHENA HURTADO Ander 2008 ESP Eus 1
17 13   LAMAS MERCADAL Manuel 2180 ESP Ara 1
18 35   ARANZABAL MINGUEZ Alex 1845 ESP Eus 2
19 44   SANABRIA ALVARO Oscar 1794 ESP Eus 3
20 18   SEGURA DEL FRAGO Imanol 2028 ESP Eus 5 1
21 37   VEA-MURGUIA MARTIN Diego 1843 ESP Eus 5 1
22 36   DEL CERRO ANGULO Alejandro 1845 ESP Cnt 5 1
23 15   GONZALEZ MARTINEZ Miguel Ange 2139 ESP Rio 5 1
24 29   MOSQUERA ULLOA Fernando 1929 ESP Eus 5 1
25 49   ESPINOSA CANCINO Miguel 1751 SCO Eus 5 1
26 47   LOMAS ROMERO Benat 1779 ESP Eus 5 1
27 22   MONTOLIO BENEDICTO Cesar 1962 ESP Mad 5 1
28 21   MIGUELEZ GARCIA Erlantz 1968 ESP Eus 5 2
29 32   GALLASTEGI DE LA FUENTE Igor 1902 ESP Eus 5 2
30 31   OCHOA DE ERIBE MARTINEZ Danie 1923 ESP Eus 5 2
31 27   ESNAOLA SANSEBASTIAN Ion 1939 ESP Eus 5 2
32 46   CLAVERO SANTOS Ricardo 1779 ESP Rio 1
33 33   BERGARA EDE Josu 1854 ESP Eus 1
34 41   VALVERDE Bernard 1802 FRA   1
35 55   RODRIGUEZ PARRA Francisco Jav 1668 ESP Eus 1
36 20   GARCIA GALEOTE Lorenzo 1994 ESP Mad 1
37 28   MARTINEZ DE BUTRON ALBERDI Lu 1934 ESP Eus 2
38 25   CROSS Dominic 1946 POR Gal 2
39 38   ARTIGUEZ ALVAREZ Gorka 1830 ESP Rio 2
40 34   ALONSO IGUAL Ignacio 1852 ESP Val 3
41 26   GOMEZ CALVO Jose Ricardo 1943 ESP Eus 4 1
42 48   BALSATEGUI GONZALEZ Aitor 1765 ESP Eus 4 1
43 59   RIVERO RIVERO Jose Maria 1580 ESP Eus 4 1
44 23   FERNANDEZ DE PINEDO ORIVE Jos 1952 ESP Eus 4 1
45 50   FERNANDEZ ETXABURU Joxe Agust 1738 ESP Eus 4 1
46 45   MENESES ARENAS Mikel 1786 ESP Eus 4 2
47 24   PINEDO PINEDO Florentino 1948 ESP Eus 4 3
48 43   EGANA ARRUTI Joseba 1799 ESP Eus 1
49 53   BAUTISTA CALATAYUD Josep 1691 ESP Cat 1
50 54   BOLOS GIMENO Domingo 1685 ESP Val 1
51 64   BELTRAN DE GUEVARA Carmelo 0 ESP Eus 1
52 69   SANCHEZ SANCHEZ Miguel Angel 0 ESP   1
53 39   FILIBI LOPEZ Borja 1814 ESP Eus 2
54 57   JUNQUERA CIAURRIZ Maria Teres 1581 ESP Eus 2
55 52   COULLAUT ARINO Jose 1707 ESP Eus 2
56 30   GIRONI GOMEZ Pedro Maria 1925 ESP Eus 4
57 63   AJUBITA TORREALDEA Jose A. 1423 ESP Eus 3 1
58 51   FEAL ITURRALDE Inaki 1732 ESP Eus 3 1
59 62   VALCARLOS UNZUETA Mikel 1453 ESP Eus 3 1
60 58   VIGUIN GONZALEZ Daniel 1581 ESP Eus 3 2
61 60   ESPINOSA CANCINO Monica 1566 SCO Eus 3 3
62 67   LLORENTE MUNOZ Carlos 0 ESP   3 3
63 65   FEAL FERNANDEZ Alejandro 0 ESP Eus 1
64 68   RUIZ VELASCO David 0 ESP   1
65 42   SALAS MARTIN Javier 1800 ESP Eus 10
66 56   VARONA IGLESIAS Bonifacio 1599 ESP Eus 2 1
67 40   GONZALEZ ALBISTUR Rafael 1806 ESP Bal 2 10
68 66   JUNQUERA CIAURRIZ M. Asuncion 0 ESP Eus 2
69 61   ESPINOSA CANCINO Cristina 1466 SCO Eus 0 10

Página creada por el programa Swiss Manager
Encontrará todos los detalles de este torneo en http://chess-results.com