Bases

Jugadores

Resultados

Clasificación

Elo

III OPEN INTERNACIONAL DE AJEDREZ VITORIA-GASTEIZ

Organizador : Club de Ajedrez Buztinzuri y Asociación Deportiva Ruta de Europa
Director del Torneo : Anabel de la Fuente
Árbitro Principal : IA Jesus Mena
Árbitro : Paco Hornas
Lugar : Vitoria-Gasteiz
Elo medio : 2000
Fecha : 24.07.2011 A 30.07.2011

Ranking inicial

SNo. Nombre EloN EloInt FED Aut
1 GM ALVAREZ PEDRAZA, Aramis 2545 2551 CUB Cat
2 GM RIVAS PASTOR, Manuel 2533 2541 ESP And
3 IM GOMEZ GARRIDO, Camilo 0 2524 CUB
4 GM DGEBUADZE, Alexandre 0 2522 BEL
5 GM ABREU DELGADO, Aryam 2487 2479 CUB Val
6 IM POZO VERA, Sandro 2495 2471 CUB Cat
7 IM FRANCO ALONSO, Alejandro 2435 2452 ESP Mad
8 IM GUERRA MENDEZ, Jose Angel 2463 2450 CUB Cat
9 FM FERNANDEZ CARDOSO, Alexey 0 2450 CUB
10 IM GONZALEZ RODRIGUEZ, Jorge A. 2424 2434 COL Cat
11 IM GOMEZ LEDO, Roberto Carlos 0 2428 CUB
12 IM ARGANDONA RIVEIRO, Inigo 2368 2388 ESP Eus
13 FM RUIZ GOMEZ, Alejandro 2364 2388 ESP Eus
14 FM ASTASIO LOPEZ, David 2332 2357 ESP Eus
15 MADINA YADAROLA, Martin 2296 2291 ESP Mad
16 MATE ADAN, Carlos 2306 2260 ESP Cnt
17 PASTOR PONS, Carlos Luis 2201 2216 ESP Eus
18 NAVARRO ORTIZ DE ORTUNO, Borja 2196 2216 ESP Mur
19 PEREZ DE MIGUEL, Alvaro 2174 2192 ESP Eus
20 LAMAS MERCADAL, Manuel 2191 2188 ESP Ara
21 AXPE BALENCIAGA, Inigo 2069 2105 ESP Eus
22 CASUSO RUIZ, Roman 2085 2098 ESP Cnt
23 GARCIA GALEOTE, Lorenzo 2077 2059 ESP Mad
24 ARCE BALLUERCA, Jorge 2070 2056 ESP Eus
25 ROQUENI CANAL, Ramon 2046 2048 ESP Cnt
26 SAN EMETERIO RUBIO, Jose 2112 2037 ESP Cnt
27 MIGUELEZ GARCIA, Erlantz 2034 2019 ESP Eus
28 SANZ MENENDEZ, Juan Carlos 2057 1997 ESP Mad
29 FERNANDEZ DE PINEDO ORIVE, Jose 1954 1987 ESP Eus
30 MIRANDA CASTANOS, Jose Vicente 1924 1976 ESP Eus
31 MONTOLIO BENEDICTO, Cesar 1998 1970 ESP Mad
32 MARCHENA HURTADO, Javier 1993 1961 ESP Eus
33 MARCHENA HURTADO, Ander 1942 1951 ESP Eus
34 MOSQUERA ULLOA, Fernando 1952 1947 ESP Eus
35 ELIZONDO MARKET, Juan Marcos 1804 1892 ESP Eus
36 VEA-MURGUIA MARTIN, Diego 1878 1874 ESP Eus
37 ALONSO IGUAL, Ignacio 1857 1864 ESP Val
38 EGANA ARRUTI, Joseba 1803 1847 ESP Eus
39 SANABRIA ALVARO, Oscar 1853 1828 ESP Eus
40 FUSET TORRALBA, Jose Luis 1810 1823 ESP Val
41 AMARGANT MASFERRER, Jorge 1814 1814 ESP Can
42 OCHOA DE ERIBE MARTINEZ, Daniel 1709 1807 ESP Eus
43 SALAS MARTIN, Javier 1638 1759 ESP Eus
44 BALSATEGUI GONZALEZ, Aitor 1775 1742 ESP Eus
45 BOLOS GIMENO, Domingo 1760 1741 ESP Val
46 COULLAUT ARINO, Jose 1844 1735 ESP Eus
47 LOMAS ROMERO, Benat 1646 1720 ESP Eus
48 BERGARA EDE, Josu 1846 1705 ESP Eus
49 JUNQUERA CIAURRIZ, Maria Teresa 1483 1658 ESP Eus
50 SOTO GANDARA, Jose 1699 1646 ESP Cnt
51 RODRIGUEZ PARRA, Francisco Javi 1774 1637 ESP Eus
52 RIVERO RIVERO, Jose Maria 1602 1558 ESP Eus
53 ARBULU GALLASTEGI, Arkaitz 1612 1512 ESP Eus
54 ZABALA LARRINAGA, Jesus 1854 0 ESP Eus
55 VARONA IGLESIAS, Bonifacio 1820 0 ESP Eus
56 FEAL ITURRALDE, Inaki 1784 0 ESP Eus
57 CAMPO MEDINA, Ruben 1675 0 ESP Eus
58 VIGUIN GONZALEZ, Daniel 1566 0 ESP Eus
59 AJUBITA TORREALDEA, Jose A 1435 0 ESP Eus
60 BOCCA SCHUMUNEZ, Pablo Anel 0 0 ARG
61 FIDALGO MUNOZ, Benito 0 0 ESP
62 MARCHENA GONZALEZ, Juan Miguel 0 0 ESP Eus
63 PANCORBO NUIN, Guillermo 0 0 ESP Eus
64 URIBEETXEBERRIA BARREIRO, Santo 0 0 ESP Eus
65 VALCARLOS UNZUETA, Mikel 0 0 ESP Eus
66 VIGUIN GONZALEZ, Javier 0 0 ESP Eus

Página creada por el programa Swiss Manager
Encontrará todos los detalles de este torneo en http://chess-results.com