Bases

Jugadores

Resultados

Clasificación

Elo

 

III OPEN INTERNACIONAL DE AJEDREZ VITORIA-GASTEIZ

Organizador : Club de Ajedrez Buztinzuri y Asociación Deportiva Ruta de Europa
Director del Torneo : Anabel de la Fuente
Árbitro Principal : IA Jesus Mena
Árbitro : Paco Hornas
Lugar : Vitoria-Gasteiz
Elo medio : 2000
Fecha : 24.07.2011 A 30.07.2011

Clasificación Final

Rank SNo. Nombre Elo FED Club Pts Man
1 2 GM RIVAS PASTOR, Manuel 2541 ESP And 8 1
2 5 GM ABREU DELGADO, Aryam 2479 CUB Val 7 1
3 10 IM GONZALEZ RODRIGUEZ, Jorge A. 2434 COL Cat 1
4 4 GM DGEBUADZE, Alexandre 2522 BEL 1
5 11 IM GOMEZ LEDO, Roberto Carlos 2428 CUB 3
6 8 IM GUERRA MENDEZ, Jose Angel 2450 CUB Cat 3
7 7 IM FRANCO ALONSO, Alejandro 2452 ESP Mad 6 1
8 18 NAVARRO ORTIZ DE ORTUNO, Borja 2216 ESP Mur 6 1
9 13 FM RUIZ GOMEZ, Alejandro 2388 ESP Eus 6 1
10 14 FM ASTASIO LOPEZ, David 2357 ESP Eus 6 1
11 3 IM GOMEZ GARRIDO, Camilo 2524 CUB 6 3
12 6 IM POZO VERA, Sandro 2471 CUB Cat 6 3
13 19 PEREZ DE MIGUEL, Alvaro 2192 ESP Eus 1
14 42 OCHOA DE ERIBE MARTINEZ, Daniel 1807 ESP Eus 1
15 9 FM FERNANDEZ CARDOSO, Alexey 2450 CUB 3
16 15 MADINA YADAROLA, Martin 2291 ESP Mad 3
17 26 SAN EMETERIO RUBIO, Jose 2037 ESP Cnt 3
18 20 LAMAS MERCADAL, Manuel 2188 ESP Ara 5 1
19 32 MARCHENA HURTADO, Javier 1961 ESP Eus 5 1
20 23 GARCIA GALEOTE, Lorenzo 2059 ESP Mad 5 1
21 22 CASUSO RUIZ, Roman 2098 ESP Cnt 5 3
22 12 IM ARGANDONA RIVEIRO, Inigo 2388 ESP Eus 5 3
23 25 ROQUENI CANAL, Ramon 2048 ESP Cnt 5 3
24 35 ELIZONDO MARKET, Juan Marcos 1892 ESP Eus 5 3
25 27 MIGUELEZ GARCIA, Erlantz 2019 ESP Eus 5 3
26 34 MOSQUERA ULLOA, Fernando 1947 ESP Eus 5 4
27 21 AXPE BALENCIAGA, Inigo 2105 ESP Eus 1
28 43 SALAS MARTIN, Javier 1759 ESP Eus 1
29 24 ARCE BALLUERCA, Jorge 2056 ESP Eus 1
30 38 EGANA ARRUTI, Joseba 1847 ESP Eus 1
31 48 BERGARA EDE, Josu 1705 ESP Eus 1
32 30 MIRANDA CASTANOS, Jose Vicente 1976 ESP Eus 1
33 29 FERNANDEZ DE PINEDO ORIVE, Jose 1987 ESP Eus 1
34 33 MARCHENA HURTADO, Ander 1951 ESP Eus 1
35 31 MONTOLIO BENEDICTO, Cesar 1970 ESP Mad 2
36 41 AMARGANT MASFERRER, Jorge 1814 ESP Can 2
37 61 FIDALGO MUNOZ, Benito 0 ESP 2
38 16 MATE ADAN, Carlos 2260 ESP Cnt 4
39 28 SANZ MENENDEZ, Juan Carlos 1997 ESP Mad 4
40 36 VEA-MURGUIA MARTIN, Diego 1874 ESP Eus 4 1
41 40 FUSET TORRALBA, Jose Luis 1823 ESP Val 4 1
42 55 VARONA IGLESIAS, Bonifacio 1820 ESP Eus 4 1
43 39 SANABRIA ALVARO, Oscar 1828 ESP Eus 4 2
44 66 VIGUIN GONZALEZ, Javier 0 ESP Eus 4 2
45 37 ALONSO IGUAL, Ignacio 1864 ESP Val 4 3
46 45 BOLOS GIMENO, Domingo 1741 ESP Val 1
47 52 RIVERO RIVERO, Jose Maria 1558 ESP Eus 1
48 58 VIGUIN GONZALEZ, Daniel 1566 ESP Eus 1
49 46 COULLAUT ARINO, Jose 1735 ESP Eus 1
50 57 CAMPO MEDINA, Ruben 1675 ESP Eus 1
51 47 LOMAS ROMERO, Benat 1720 ESP Eus 1
52 63 PANCORBO NUIN, Guillermo 0 ESP Eus 1
53 51 RODRIGUEZ PARRA, Francisco Javi 1637 ESP Eus 2
54 53 ARBULU GALLASTEGI, Arkaitz 1512 ESP Eus 2
55 44 BALSATEGUI GONZALEZ, Aitor 1742 ESP Eus 3
56 50 SOTO GANDARA, Jose 1646 ESP Cnt 4
57 54 ZABALA LARRINAGA, Jesus 1854 ESP Eus 3 1
58 56 FEAL ITURRALDE, Inaki 1784 ESP Eus 3 1
59 64 URIBEETXEBERRIA BARREIRO, Santo 0 ESP Eus 3 1
60 49 JUNQUERA CIAURRIZ, Maria Teresa 1658 ESP Eus 1
61 65 VALCARLOS UNZUETA, Mikel 0 ESP Eus 1
62 62 MARCHENA GONZALEZ, Juan Miguel 0 ESP Eus 3
63 59 AJUBITA TORREALDEA, Jose A 1435 ESP Eus 2 3
64 60 BOCCA SCHUMUNEZ, Pablo Anel 0 ARG 1 3
65 1 GM ALVAREZ PEDRAZA, Aramis 2551 CUB Cat 0 10
17 PASTOR PONS, Carlos Luis 2216 ESP Eus 0 10

Página creada por el programa Swiss Manager
Encontrará todos los detalles de este torneo en http://chess-results.com