Bases

Jugadores

Resultados

Clasificación

Elo

Crónicas

II OPEN INTERNACIONAL DE AJEDREZ VITORIA-GASTEIZ

Organizador : Club de Ajedrez Buztinzuri y Asociación Deportiva Ruta de Europa
Director del Torneo : Anabel de la Fuente
Árbitro Principal : Iosu Mena
Árbitro : Jose Antonio Munita
Lugar : Vitoria-Gasteiz
Elo medio : 1948
Fecha : 26.07.2010 A 01.08.2010

Ranking inicial

SNo.  Tit. Nombre EloN EloInt FED Aut
1 GM SOLODOVNICHENKO, Yuri 2584 2558 UKR Cat
2 GM DGEBUADZE, Alexandre 0 2537 BEL  
3 GM RIZOUK, Aimen 2490 2527 ALG Cat
4 GM CARLSSON, Pontus 2467 2479 SWE And
5 GM SUBA, Mihai 2447 2454 ROU And
6 FM RUIZ GOMEZ, Alejandro 2343 2362 ESP Eus
7 FM ASTASIO LOPEZ, David 2292 2311 ESP Eus
8   RODRIGUEZ FONTECHA, Marcos 2255 2258 ESP Cnt
9   DEKKER, Bart 0 2257 NED  
10   SWAN, Iain 0 2255 SCO  
11   MADINA YADAROLA, Martin 2266 2226 ESP Mad
12   LAMAS MERCADAL, Manuel 2188 2184 ESP Ara
13   VILLALTA BUSTILLO, Igor 2163 2175 ESP Eus
14   LANDA CEBALLOS, Jose A. 2058 2078 ESP Eus
15   ARCE BALLUERCA, Jorge 2084 2068 ESP Eus
16   FABER, Hugo 0 2059 NED  
17   GUTIERREZ BUSTILLO, Diego 1978 2011 ESP Eus
18   FERNANDEZ DE PINEDO ORIVE, Jose 1953 2000 ESP Eus
19   MIGUELEZ GARCIA, Erlantz 2007 1979 ESP Eus
20   MOSQUERA ULLOA, Fernando 1968 1975 ESP Eus
21   GARCIA SERRANO, Jose Manuel 1991 1942 ESP Mad
22   TIRADO PARRA, Alberto 1978 1937 ESP Mad
23   GARCIA SAN MARTIN, Alberto 1882 1934 ESP Eus
24   EGANA ARRUTI, Joseba 1891 1925 ESP Eus
25   FUSET TORRALBA, Jose Luis 1806 1878 ESP Val
26   GOMEZ ZAZURCA, Rodolfo 1888 1871 ESP Ara
27   AGINAKO SOMOZA, Eneko 1877 1864 ESP Eus
28   GALLASTEGI DE LA FUENTE, Igor 1872 1862 ESP Eus
29   ALONSO IGUAL, Ignacio 1844 1854 ESP Val
30   VEA-MURGUIA MARTIN, Diego 1878 1853 ESP Eus
31   AMARGANT MASFERRER, Jorge 1822 1840 ESP Can
32   ZUBIA ARAMBURU, Mikel 1811 1834 ESP Eus
33   ARABIOTORRE ARBULU, Aitor 1804 1834 ESP Eus
34   SANABRIA ALVARO, Oscar 1854 1827 ESP Eus
35   MENESES ARENAS, Mikel 1769 1817 ESP Eus
36   MARCHENA HURTADO, Javier 1818 1812 ESP Eus
37   BOLOS GIMENO, Domingo 1750 1775 ESP Val
38   PERALES FERNANDEZ, Luis 1808 1750 ESP Eus
39   BALSATEGUI GONZALEZ, Aitor 1794 1742 ESP Eus
40   COULLAUT ARINO, Jose 1839 1717 ESP Eus
41   ZURUTUZA SUNSUNDEGI, Imanol 1681 1704 ESP Eus
42   LOMAS ROMERO, Benat 1476 1655 ESP Eus
43   ARBULU GALLASTEGI, Arkaitz 1606 1490 ESP Eus
44   KIRK, Larry 2050 0 SCO  
45   VARONA IGLESIAS, Bonifacio 1884 0 ESP Eus
46   FEAL ITURRALDE, Inaki 1865 0 ESP Eus
47   BERGARA EDE, Josu 1855 0 ESP Eus
48   HORNAS FLORES, Francisco 1840 0 ESP Eus
49   VALLEJO OCIO, Francisco Javier 1836 0 ESP Eus
50   RODRIGUEZ PARRA, Francisco Javi 1830 0 ESP Eus
51   RIVERO RIVERO, Jose Maria 1644 0 ESP Eus
52   OCHOA DE ERIBE MARTINEZ, Daniel 1614 0 ESP Eus
53   JUNQUERA CIAURRIZ, Maria Teresa 1446 0 ESP Eus
54   AJUBITA TORREALDEA, Jose A 0 0 ESP Eus
55   CAMPO MEDINA, Ruben 0 0 ESP Eus
56   JUNQUERA CIAURRIZ, M Asuncion 0 0 ESP Eus
57   PANCORBO NUNO, Guillermo 0 0 ESP Eus
58   SAEZ DE JAUREGUI, Maria Jesus 0 0 ESP Eus
59   TALAVERA ORTIZ, Jose Miguel 0 0 ESP Eus
60   TAMAYO MARTINEZ DE ICAYA, Javier 0 0 ESP Eus
61   URIBEETXEBERRIA BARREIRO, Santo 0 0 ESP Eus

Página creada por el programa Swiss Manager
Encontrará todos los detalles de este torneo en http://chess-results.com