Bases

Jugadores

Resultados

Clasificación

Elo

Crónicas

 

II OPEN INTERNACIONAL DE AJEDREZ VITORIA-GASTEIZ

Organizador : Club de Ajedrez Buztinzuri y Asociación Deportiva Ruta de Europa
Director del Torneo : Anabel de la Fuente
Árbitro Principal : Iosu Mena
Árbitro : Jose Antonio Munita
Lugar : Vitoria-Gasteiz
Elo medio : 1948
Fecha : 26.07.2010 A 01.08.2010

Clasificación Final

Rank SNo. Tit.  Nombre Elo FED Club Pts Man
1 3 GM RIZOUK, Aimen 2527 ALG Cat 1
2 2 GM DGEBUADZE, Alexandre 2537 BEL   7 1
3 4 GM CARLSSON, Pontus 2479 SWE And 1
4 1 GM SOLODOVNICHENKO, Yuri 2558 UKR Cat 1
5 6 FM RUIZ GOMEZ, Alejandro 2362 ESP Eus 1
6 44   KIRK, Larry 2050 SCO   1
7 5 GM SUBA, Mihai 2454 ROU And 6 1
8 11   MADINA YADAROLA, Martin 2226 ESP Mad 6 1
9 9   DEKKER, Bart 2257 NED   6 1
10 16   FABER, Hugo 2059 NED   6 1
11 10   SWAN, Iain 2255 SCO   6 1
12 28   GALLASTEGI DE LA FUENTE, Igor 1862 ESP Eus 6 3
13 7 FM ASTASIO LOPEZ, David 2311 ESP Eus 1
14 18   FERNANDEZ DE PINEDO ORIVE, Jose 2000 ESP Eus 1
15 12   LAMAS MERCADAL, Manuel 2184 ESP Ara 2
16 17   GUTIERREZ BUSTILLO, Diego 2011 ESP Eus 5 1
17 8   RODRIGUEZ FONTECHA, Marcos 2258 ESP Cnt 5 1
18 13   VILLALTA BUSTILLO, Igor 2175 ESP Eus 5 1
19 30   VEA-MURGUIA MARTIN, Diego 1853 ESP Eus 5 1
20 23   GARCIA SAN MARTIN, Alberto 1934 ESP Eus 5 1
21 14   LANDA CEBALLOS, Jose A. 2078 ESP Eus 5 1
22 42   LOMAS ROMERO, Benat 1655 ESP Eus 5 1
23 36   MARCHENA HURTADO, Javier 1812 ESP Eus 5 1
24 52   OCHOA DE ERIBE MARTINEZ, Daniel 1614 ESP Eus 5 1
25 33   ARABIOTORRE ARBULU, Aitor 1834 ESP Eus 5 2
26 15   ARCE BALLUERCA, Jorge 2068 ESP Eus 5 2
27 22   TIRADO PARRA, Alberto 1937 ESP Mad 5 3
28 19   MIGUELEZ GARCIA, Erlantz 1979 ESP Eus 5 3
29 21   GARCIA SERRANO, Jose Manuel 1942 ESP Mad 1
30 37   BOLOS GIMENO, Domingo 1775 ESP Val 1
31 47   BERGARA EDE, Josu 1855 ESP Eus 1
32 40   COULLAUT ARINO, Jose 1717 ESP Eus 1
33 35   MENESES ARENAS, Mikel 1817 ESP Eus 2
34 24   EGANA ARRUTI, Joseba 1925 ESP Eus 4
35 26   GOMEZ ZAZURCA, Rodolfo 1871 ESP Ara 4 1
36 25   FUSET TORRALBA, Jose Luis 1878 ESP Val 4 1
37 51   RIVERO RIVERO, Jose Maria 1644 ESP Eus 4 1
38 20   MOSQUERA ULLOA, Fernando 1975 ESP Eus 4 2
39 34   SANABRIA ALVARO, Oscar 1827 ESP Eus 4 3
40 27   AGINAKO SOMOZA, Eneko 1864 ESP Eus 4 3
41 29   ALONSO IGUAL, Ignacio 1854 ESP Val 4 3
42 31   AMARGANT MASFERRER, Jorge 1840 ESP Can 1
43 41   ZURUTUZA SUNSUNDEGI, Imanol 1704 ESP Eus 1
44 55   CAMPO MEDINA, Ruben 0 ESP Eus 1
45 39   BALSATEGUI GONZALEZ, Aitor 1742 ESP Eus 1
46 43   ARBULU GALLASTEGI, Arkaitz 1490 ESP Eus 1
47 50   RODRIGUEZ PARRA, Francisco Javi 1830 ESP Eus 1
48 48   HORNAS FLORES, Francisco 1840 ESP Eus 3
49 49   VALLEJO OCIO, Francisco Javier 1836 ESP Eus 3
50 38   PERALES FERNANDEZ, Luis 1750 ESP Eus 4
51 59   TALAVERA ORTIZ, Jose Miguel 0 ESP Eus 3 1
52 45   VARONA IGLESIAS, Bonifacio 1884 ESP Eus 3 1
53 57   PANCORBO NUNO, Guillermo 0 ESP Eus 3 1
54 53   JUNQUERA CIAURRIZ, Maria Teresa 1446 ESP Eus 3 2
55 58   SAEZ DE JAUREGUI, Maria Jesus 0 ESP Eus 3 5
56 46   FEAL ITURRALDE, Inaki 1865 ESP Eus 1
57 54   AJUBITA TORREALDEA, Jose A 0 ESP Eus 2 1
58 56   JUNQUERA CIAURRIZ, M Asuncion 0 ESP Eus 2
59 61   URIBEETXEBERRIA BARREIRO, Santo 0 ESP Eus 3
60 60   TAMAYO MARTINEZ DE ICAYA, Javier 0 ESP Eus 1 8
61 32   ZUBIA ARAMBURU, Mikel 1834 ESP Eus 0 10

Página creada por el programa Swiss Manager
Encontrará todos los detalles de este torneo en http://chess-results.com