Web Oberena Web Oberena
Ayuntamiento de Pamplona Gobierno de Navarra Federaciķn Navarra de Ajedrez ACP

 

CIUDAD DE PAMPLONA - ABIERTO

Organizador : IO Joaquin Perez-Seoane
Director del Torneo : GM Jesus De la Villa García
Árbitro Principal : IA Jesus Mena
Árbitro : IA Javier Fernandez Hierro
Ciudad : Pamplona
Elo medio : 1752
Fecha : 21.12.2009 A 29.12.2009
Ronda 7 el 29.12.2009 a las 16:00
Me. SNo.   Nombre Pts Res. Pts   Nombre SNo.
1 1 FM NAVARRO CIA, Miguel 5 1 - 0 5   LORENTE PEŅALBA, Diego 7
2 2 FM RECUERO GUERRA, Javier 5 1 - 0 5   ARNEDO RUIZ, Alberto 19
3 14   IAGAR, Razvan-Gabriel 0 - 1   UGALDE EZCURRA, Jose Miguel 3
4 4   ZAMARBIDE IŅARREA, Daniel 1 - 0   ROS PARRA, Jorge 25
5 8   VIŅAL GUTIERREZ, Pedro 4 1 - 0 4   GARJON MODREGO, Miguel 18
6 27   JIMENEZ ALMEIDA, Luis David 4 0 - 1 4   LERANOZ ZABALZA, Adrian 9
7 13   OCON GALILEA, Francisco Jose 4 ½ - ½ 4   ARGAYA URDANIZ, Miguel 10
8 11   CEMBORAIN ORICAIN, Alfonso 4 0 - 1 4   BALAGUE CAMPS, Marc 21
9 6   SAENZ NARCISO, Miguel Angel 1 - 0   IDIAZABAL TROYAS, Aritz 17
10 12   AGUINAGA RUIZ, Jesus Luis 1 - 0   SEVILLA SUBIZA, Javier 24
11 39   GONZALEZ SANTAMARTINA, Jorge 0 - 1   TETIMOV, Ivan 15
12 16   RUIZ ESCOBAR, Rafael 3 1 - 0 3   RAZKIN IGOA, Cesar 36
13 34   MORAL BARRAGAN, Diego 3 ½ - ½ 3   DONAZAR GARAYOA, Miguel 20
14 23   MARTINEZ ZAZO, Jesus 3 ½ - ½ 3   EGÜES OROZ, Angel Maria Jesus 47
15 26   MARTINEZ AYESA, Aitor 3 ½ - ½ 3   OYAGA VALENCIA, Jesus Maria 37
16 35   LOPEZ GIL, Diego 3 ½ - ½ 3   URRIZA IRICIBAR, Pablo 29
17 49   LOPEZ MEDINA, Manuel 3 0 - 1 3   TORRES ALDABE, Mikel 33
18 44   GONZALEZ FERNANDEZ, Jorge 3 0 - 1   ZARATIEGUI CARDESA, Jose 32
19 28   APESTEGUIA DOMAICA, Jose Antoni 1 - 0   ELIA ALDAVE, Iņigo 42
20 31   DE ESTEBAN DE ESTEBAN, Valentin 1 - 0   SEVILLA SUBIZA, Marina 45
21 38   HERNANDEZ ZORZANO, Fernando 1 - 0   YEREGUI BACAICOA, Aimar 51
22 48   URBIOLA MARTINEZ, Jesus 2 1 - 0 2   OTANO VILLANUEVA, Joseba 30
23 40   ORTEGA LOPEZ, Mikel 2 ½ - ½ 2   OSCOZ IRUROZQUI, Aritz 59
24 54   BERNAL GOMEZ, Alejandro 2 1 - 0 2   ADRIAN ABAD, Miguel 43
25 46   ARCOS GARCIA, Manuel 2 1 - 0 2   ALDAVE AGUADO, Adrian 53
26 57   LERENDEGUI LASA, Odei 0 - 1   PEREZ DE CIRIZA MORILLO, Aritz 50
27 55   DOMENCH PEREZ, Txema 1 0 - 1   LASECA ARANA, Irati 56
28 58   OCHOA ALDAZ, Mikel 0 ½ - ½ 1   PALMA GONZALEZ, Sergio 60
29 5   ROS OCTAVIO DE TOLEDO, Eduardo 0 0 - - 0   -  
30 22   ESCOFET LLONGUERAS, Joan 3 ½ - - 0   -  
31 41   BEAUMONT ARIZALETA, Mikel ½ - - 0   -  
32 52   BERRIO ECHEVERRIA, Paulino 0 0 - - 0   -  
Ronda 6 el 28.12.2009 a las 17:00
Me. SNo.   Nombre Pts Res. Pts   Nombre SNo.
1 2 FM RECUERO GUERRA, Javier 4 1 - 0   ZAMARBIDE IŅARREA, Daniel 4
2 19   ARNEDO RUIZ, Alberto ½ - ½ 4   IAGAR, Razvan-Gabriel 14
3 21   BALAGUE CAMPS, Marc 4 0 - 1 4 FM NAVARRO CIA, Miguel 1
4 7   LORENTE PEŅALBA, Diego 4 1 - 0 4   JIMENEZ ALMEIDA, Luis David 27
5 3   UGALDE EZCURRA, Jose Miguel 1 - 0   IDIAZABAL TROYAS, Aritz 17
6 25   ROS PARRA, Jorge 1 - 0   AGUINAGA RUIZ, Jesus Luis 12
7 8   VIŅAL GUTIERREZ, Pedro 3 1 - 0   GONZALEZ SANTAMARTINA, Jorge 39
8 9   LERANOZ ZABALZA, Adrian 3 1 - 0 3   ESCOFET LLONGUERAS, Joan 22
9 10   ARGAYA URDANIZ, Miguel 3 1 - 0 3   MARTINEZ AYESA, Aitor 26
10 11   CEMBORAIN ORICAIN, Alfonso 3 1 - 0 3   MORAL BARRAGAN, Diego 34
11 47   EGÜES OROZ, Angel Maria Jesus 3 0 - 1 3   OCON GALILEA, Francisco Jose 13
12 18   GARJON MODREGO, Miguel 3 1 - 0 3   OYAGA VALENCIA, Jesus Maria 37
13 24   SEVILLA SUBIZA, Javier 1 - 0 3   LOPEZ MEDINA, Manuel 49
14 45   SEVILLA SUBIZA, Marina 0 - 1   SAENZ NARCISO, Miguel Angel 6
15 15   TETIMOV, Ivan 1 - 0   HERNANDEZ ZORZANO, Fernando 38
16 29   URRIZA IRICIBAR, Pablo ½ - ½   MARTINEZ ZAZO, Jesus 23
17 42   ELIA ALDAVE, Iņigo 0 - 1 2   RUIZ ESCOBAR, Rafael 16
18 20   DONAZAR GARAYOA, Miguel 2 1 - 0 2   ORTEGA LOPEZ, Mikel 40
19 41   BEAUMONT ARIZALETA, Mikel 2 ½ - ½ 2   APESTEGUIA DOMAICA, Jose Antoni 28
20 30   OTANO VILLANUEVA, Joseba 2 0 - 1 2   GONZALEZ FERNANDEZ, Jorge 44
21 51   YEREGUI BACAICOA, Aimar 2 ½ - ½ 2   DE ESTEBAN DE ESTEBAN, Valentin 31
22 33   TORRES ALDABE, Mikel 2 1 - 0 2   ARCOS GARCIA, Manuel 46
23 53   ALDAVE AGUADO, Adrian 2 0 - 1 2   LOPEZ GIL, Diego 35
24 36   RAZKIN IGOA, Cesar 2 1 - 0 2   BERNAL GOMEZ, Alejandro 54
25 59   OSCOZ IRUROZQUI, Aritz ½ - ½   URBIOLA MARTINEZ, Jesus 48
26 32   ZARATIEGUI CARDESA, Jose 1 - 0 1   DOMENCH PEREZ, Txema 55
27 43   ADRIAN ABAD, Miguel 1 1 - 0 1   PALMA GONZALEZ, Sergio 60
28 56   LASECA ARANA, Irati 1 ½ - ½ 1   LERENDEGUI LASA, Odei 57
29 50   PEREZ DE CIRIZA MORILLO, Aritz ½ 1 - 0 0   OCHOA ALDAZ, Mikel 58
30 5   ROS OCTAVIO DE TOLEDO, Eduardo 0 0 - - 0   -  
31 52   BERRIO ECHEVERRIA, Paulino 0 0 - - 0   -  
Ronda 5 el 27.12.2009 a las 17:00
Me. SNo.   Nombre Pts Res. Pts   Nombre SNo.
1 4   ZAMARBIDE IŅARREA, Daniel 4 ½ - ½ 4   ARNEDO RUIZ, Alberto 19
2 14   IAGAR, Razvan-Gabriel ½ - ½ FM RECUERO GUERRA, Javier 2
3 3   UGALDE EZCURRA, Jose Miguel 3 ½ - ½   LORENTE PEŅALBA, Diego 7
4 1 FM NAVARRO CIA, Miguel 3 1 - 0 3   CEMBORAIN ORICAIN, Alfonso 11
5 21   BALAGUE CAMPS, Marc 3 1 - 0 3   VIŅAL GUTIERREZ, Pedro 8
6 27   JIMENEZ ALMEIDA, Luis David 3 1 - 0 3   ARGAYA URDANIZ, Miguel 10
7 12   AGUINAGA RUIZ, Jesus Luis 1 - 0   SEVILLA SUBIZA, Marina 45
8 25   ROS PARRA, Jorge 1 - 0   TETIMOV, Ivan 15
9 17   IDIAZABAL TROYAS, Aritz 1 - 0   URRIZA IRICIBAR, Pablo 29
10 22   ESCOFET LLONGUERAS, Joan ½ - ½   EGÜES OROZ, Angel Maria Jesus 47
11 39   GONZALEZ SANTAMARTINA, Jorge 1 - 0   SEVILLA SUBIZA, Javier 24
12 9   LERANOZ ZABALZA, Adrian 2 1 - 0 2   RAZKIN IGOA, Cesar 36
13 13   OCON GALILEA, Francisco Jose 2 1 - 0 2   LOPEZ GIL, Diego 35
14 37   OYAGA VALENCIA, Jesus Maria 2 1 - 0 2   RUIZ ESCOBAR, Rafael 16
15 18   GARJON MODREGO, Miguel 2 1 - 0 2   BEAUMONT ARIZALETA, Mikel 41
16 23   MARTINEZ ZAZO, Jesus 2 ½ - ½ 2   ELIA ALDAVE, Iņigo 42
17 26   MARTINEZ AYESA, Aitor 2 1 - 0 2   GONZALEZ FERNANDEZ, Jorge 44
18 49   LOPEZ MEDINA, Manuel 2 1 - 0 2   OTANO VILLANUEVA, Joseba 30
19 34   MORAL BARRAGAN, Diego 2 1 - 0 2   YEREGUI BACAICOA, Aimar 51
20 6   SAENZ NARCISO, Miguel Angel 1 - 0 2   BERNAL GOMEZ, Alejandro 54
21 28   APESTEGUIA DOMAICA, Jose Antoni ½ - ½   TORRES ALDABE, Mikel 33
22 38   HERNANDEZ ZORZANO, Fernando 1 - 0   ZARATIEGUI CARDESA, Jose 32
23 31   DE ESTEBAN DE ESTEBAN, Valentin 1 1 - 0   OSCOZ IRUROZQUI, Aritz 59
24 55   DOMENCH PEREZ, Txema 1 0 - 1 1   DONAZAR GARAYOA, Miguel 20
25 60   PALMA GONZALEZ, Sergio 1 0 - 1 1   ORTEGA LOPEZ, Mikel 40
26 46   ARCOS GARCIA, Manuel 1 1 - 0 1   LASECA ARANA, Irati 56
27 57   LERENDEGUI LASA, Odei 1 0 - 1 1   ALDAVE AGUADO, Adrian 53
28 48   URBIOLA MARTINEZ, Jesus ½ 1 - 0 ½   PEREZ DE CIRIZA MORILLO, Aritz 50
29 58   OCHOA ALDAZ, Mikel 0 0 - 1 0   ADRIAN ABAD, Miguel 43
30 5   ROS OCTAVIO DE TOLEDO, Eduardo 0 0 - - 0   -  
31 52   BERRIO ECHEVERRIA, Paulino 0 0 - - 0   -  
Ronda 4 el 24.12.2009 a las 15:00
Me. SNo.   Nombre Pts Res. Pts   Nombre SNo.
1 4   ZAMARBIDE IŅARREA, Daniel 3 1 - 0 3   BALAGUE CAMPS, Marc 21
2 19   ARNEDO RUIZ, Alberto 3 1 - 0   AGUINAGA RUIZ, Jesus Luis 12
3 2 FM RECUERO GUERRA, Javier 1 - 0   ESCOFET LLONGUERAS, Joan 22
4 7   LORENTE PEŅALBA, Diego 1 - 0   IDIAZABAL TROYAS, Aritz 17
5 15   TETIMOV, Ivan 0 - 1   IAGAR, Razvan-Gabriel 14
6 24   SEVILLA SUBIZA, Javier 0 - 1 2 FM NAVARRO CIA, Miguel 1
7 3   UGALDE EZCURRA, Jose Miguel 2 + - - 2   RUIZ ESCOBAR, Rafael 16
8 41   BEAUMONT ARIZALETA, Mikel 2 0 - 1 2   VIŅAL GUTIERREZ, Pedro 8
9 10   ARGAYA URDANIZ, Miguel 2 1 - 0 2   GARJON MODREGO, Miguel 18
10 42   ELIA ALDAVE, Iņigo 2 0 - 1 2   CEMBORAIN ORICAIN, Alfonso 11
11 13   OCON GALILEA, Francisco Jose 2 0 - 1 2   JIMENEZ ALMEIDA, Luis David 27
12 45   SEVILLA SUBIZA, Marina 2 ½ - ½   LERANOZ ZABALZA, Adrian 9
13 35   LOPEZ GIL, Diego ½ - ½   MARTINEZ AYESA, Aitor 26
14 47   EGÜES OROZ, Angel Maria Jesus 1 - 0   APESTEGUIA DOMAICA, Jose Antoni 28
15 29   URRIZA IRICIBAR, Pablo 1 - 0   HERNANDEZ ZORZANO, Fernando 38
16 33   TORRES ALDABE, Mikel 0 - 1   GONZALEZ SANTAMARTINA, Jorge 39
17 20   DONAZAR GARAYOA, Miguel 1 - - + 1   OYAGA VALENCIA, Jesus Maria 37
18 40   ORTEGA LOPEZ, Mikel 1 0 - 1 1   MARTINEZ ZAZO, Jesus 23
19 30   OTANO VILLANUEVA, Joseba 1 1 - 0 1   DOMENCH PEREZ, Txema 55
20 44   GONZALEZ FERNANDEZ, Jorge 1 1 - 0 1   DE ESTEBAN DE ESTEBAN, Valentin 31
21 53   ALDAVE AGUADO, Adrian 1 0 - 1 1   MORAL BARRAGAN, Diego 34
22 36   RAZKIN IGOA, Cesar 1 1 - 0 1   PALMA GONZALEZ, Sergio 60
23 48   URBIOLA MARTINEZ, Jesus ½ 0 - 1 ½   SAENZ NARCISO, Miguel Angel 6
24 50   PEREZ DE CIRIZA MORILLO, Aritz ½ 0 - 1 0   ARCOS GARCIA, Manuel 46
25 43   ADRIAN ABAD, Miguel 0 0 - 1 0   LERENDEGUI LASA, Odei 57
26 56   LASECA ARANA, Irati 0 1 - 0 0   OCHOA ALDAZ, Mikel 58
27 5   ROS OCTAVIO DE TOLEDO, Eduardo 0 0 - - 0   -  
28 25   ROS PARRA, Jorge 2 ½ - - 0   -  
29 32   ZARATIEGUI CARDESA, Jose 1 ½ - - 0   -  
30 49   LOPEZ MEDINA, Manuel ½ - - 0   -  
31 51   YEREGUI BACAICOA, Aimar ½ - - 0   -  
32 52   BERRIO ECHEVERRIA, Paulino 0 0 - - 0   -  
33 54   BERNAL GOMEZ, Alejandro ½ - - 0   -  
34 59   OSCOZ IRUROZQUI, Aritz 1 ½ - - 0   -  
Ronda 3 el 23.12.2009 a las 17:00
Me. SNo.   Nombre Pts Res. Pts   Nombre SNo.
1 17   IDIAZABAL TROYAS, Aritz 2 ½ - ½ 2 FM RECUERO GUERRA, Javier 2
2 18   GARJON MODREGO, Miguel 2 0 - 1 2   ZAMARBIDE IŅARREA, Daniel 4
3 8   VIŅAL GUTIERREZ, Pedro 2 0 - 1 2   ARNEDO RUIZ, Alberto 19
4 21   BALAGUE CAMPS, Marc 2 1 - 0 2   ARGAYA URDANIZ, Miguel 10
5 22   ESCOFET LLONGUERAS, Joan 2 ½ - ½ 2   TETIMOV, Ivan 15
6 28   APESTEGUIA DOMAICA, Jose Antoni 0 - 1   LORENTE PEŅALBA, Diego 7
7 12   AGUINAGA RUIZ, Jesus Luis 1 - 0   URRIZA IRICIBAR, Pablo 29
8 14   IAGAR, Razvan-Gabriel 1 - 0   TORRES ALDABE, Mikel 33
9 54   BERNAL GOMEZ, Alejandro 0 - 1   SEVILLA SUBIZA, Javier 24
10 1 FM NAVARRO CIA, Miguel 1 1 - 0 1   OTANO VILLANUEVA, Joseba 30
11 34   MORAL BARRAGAN, Diego 1 0 - 1 1   UGALDE EZCURRA, Jose Miguel 3
12 35   LOPEZ GIL, Diego 1 ½ - ½ 1   LERANOZ ZABALZA, Adrian 9
13 11   CEMBORAIN ORICAIN, Alfonso 1 1 - 0 1   RAZKIN IGOA, Cesar 36
14 37   OYAGA VALENCIA, Jesus Maria 1 0 - 1 1   OCON GALILEA, Francisco Jose 13
15 16   RUIZ ESCOBAR, Rafael 1 1 - 0 1   ORTEGA LOPEZ, Mikel 40
16 20   DONAZAR GARAYOA, Miguel 1 0 - 1 1   BEAUMONT ARIZALETA, Mikel 41
17 60   PALMA GONZALEZ, Sergio 1 0 - 1 1   ROS PARRA, Jorge 25
18 26   MARTINEZ AYESA, Aitor 1 ½ - ½ 1   EGÜES OROZ, Angel Maria Jesus 47
19 27   JIMENEZ ALMEIDA, Luis David 1 1 - 0 1   ALDAVE AGUADO, Adrian 53
20 42   ELIA ALDAVE, Iņigo 1 + - - ½   SAENZ NARCISO, Miguel Angel 6
21 23   MARTINEZ ZAZO, Jesus ½ ½ - ½ ½   GONZALEZ FERNANDEZ, Jorge 44
22 38   HERNANDEZ ZORZANO, Fernando ½ 1 - 0 ½   URBIOLA MARTINEZ, Jesus 48
23 39   GONZALEZ SANTAMARTINA, Jorge ½ 1 - 0 ½   PEREZ DE CIRIZA MORILLO, Aritz 50
24 51   YEREGUI BACAICOA, Aimar ½ 1 - 0 0   ADRIAN ABAD, Miguel 43
25 31   DE ESTEBAN DE ESTEBAN, Valentin 0 1 - 0 0   LASECA ARANA, Irati 56
26 32   ZARATIEGUI CARDESA, Jose 0 1 - 0 0   LERENDEGUI LASA, Odei 57
27 59   OSCOZ IRUROZQUI, Aritz 0 1 - 0 0   ARCOS GARCIA, Manuel 46
28 55   DOMENCH PEREZ, Txema 0 1 - 0 0   OCHOA ALDAZ, Mikel 58
29 5   ROS OCTAVIO DE TOLEDO, Eduardo 0 0 - - 0   -  
30 45   SEVILLA SUBIZA, Marina ½ - - 0   -  
31 49   LOPEZ MEDINA, Manuel 1 ½ - - 0   -  
32 52   BERRIO ECHEVERRIA, Paulino 0 0 - - 0   -  
Ronda 2 el 22.12.2009 a las 17:00
Me. SNo.   Nombre Pts Res. Pts   Nombre SNo.
1 2 FM RECUERO GUERRA, Javier 1 1 - 0 1   MARTINEZ AYESA, Aitor 26
2 19   ARNEDO RUIZ, Alberto 1 1 - 0 1   UGALDE EZCURRA, Jose Miguel 3
3 4   ZAMARBIDE IŅARREA, Daniel 1 1 - 0 1   JIMENEZ ALMEIDA, Luis David 27
4 8   VIŅAL GUTIERREZ, Pedro 1 1 - 0 1   MORAL BARRAGAN, Diego 34
5 9   LERANOZ ZABALZA, Adrian 1 0 - 1 1   BALAGUE CAMPS, Marc 21
6 10   ARGAYA URDANIZ, Miguel 1 1 - 0 1   LOPEZ GIL, Diego 35
7 22   ESCOFET LLONGUERAS, Joan 1 1 - 0 1   CEMBORAIN ORICAIN, Alfonso 11
8 24   SEVILLA SUBIZA, Javier 1 ½ - ½ 1   IAGAR, Razvan-Gabriel 14
9 15   TETIMOV, Ivan 1 1 - 0 1   LOPEZ MEDINA, Manuel 49
10 25   ROS PARRA, Jorge 1 0 - 1 1   IDIAZABAL TROYAS, Aritz 17
11 18   GARJON MODREGO, Miguel 1 1 - 0 1   PALMA GONZALEZ, Sergio 60
12 29   URRIZA IRICIBAR, Pablo 1 ½ - ½ ½   RUIZ ESCOBAR, Rafael 16
13 45   SEVILLA SUBIZA, Marina ½ 1 - 0 ½   MARTINEZ ZAZO, Jesus 23
14 33   TORRES ALDABE, Mikel ½ 1 - 0 ½   YEREGUI BACAICOA, Aimar 51
15 54   BERNAL GOMEZ, Alejandro ½ 1 - 0 ½   HERNANDEZ ZORZANO, Fernando 38
16 43   ADRIAN ABAD, Miguel 0 0 - 1 0 FM NAVARRO CIA, Miguel 1
17 46   ARCOS GARCIA, Manuel 0 0 - 1 0   OTANO VILLANUEVA, Joseba 30
18 31   DE ESTEBAN DE ESTEBAN, Valentin 0 - - + 0   ALDAVE AGUADO, Adrian 53
19 47   EGÜES OROZ, Angel Maria Jesus 0 1 - 0 0   ZARATIEGUI CARDESA, Jose 32
20 36   RAZKIN IGOA, Cesar 0 1 - 0 0   DOMENCH PEREZ, Txema 55
21 56   LASECA ARANA, Irati 0 0 - 1 0   OYAGA VALENCIA, Jesus Maria 37
22 57   LERENDEGUI LASA, Odei 0 0 - 1 0   ORTEGA LOPEZ, Mikel 40
23 41   BEAUMONT ARIZALETA, Mikel 0 1 - 0 0   OSCOZ IRUROZQUI, Aritz 59
24 58   OCHOA ALDAZ, Mikel 0 0 - 1 0   ELIA ALDAVE, Iņigo 42
25 5   ROS OCTAVIO DE TOLEDO, Eduardo 0 0 - - 0   -  
26 6   SAENZ NARCISO, Miguel Angel 0 ½ - - 0   -  
27 7   LORENTE PEŅALBA, Diego 1 ½ - - 0   -  
28 12   AGUINAGA RUIZ, Jesus Luis 1 ½ - - 0   -  
29 13   OCON GALILEA, Francisco Jose ½ ½ - - 0   -  
30 20   DONAZAR GARAYOA, Miguel ½ ½ - - 0   -  
31 28   APESTEGUIA DOMAICA, Jose Antoni 1 ½ - - 0   -  
32 39   GONZALEZ SANTAMARTINA, Jorge 0 ½ - - 0   -  
33 44   GONZALEZ FERNANDEZ, Jorge 0 ½ - - 0   -  
34 48   URBIOLA MARTINEZ, Jesus 0 ½ - - 0   -  
35 50   PEREZ DE CIRIZA MORILLO, Aritz 0 ½ - - 0   -  
36 52   BERRIO ECHEVERRIA, Paulino 0 0 - - 0   -  
Ronda 1 el 21.12.2009 a las 17:00
Me. SNo.   Nombre Pts Res. Pts   Nombre SNo.
1 1 FM NAVARRO CIA, Miguel 0 0 - 1 0   URRIZA IRICIBAR, Pablo 29
2 30   OTANO VILLANUEVA, Joseba 0 0 - 1 0 FM RECUERO GUERRA, Javier 2
3 3   UGALDE EZCURRA, Jose Miguel 0 1 - 0 0   DE ESTEBAN DE ESTEBAN, Valentin 31
4 32   ZARATIEGUI CARDESA, Jose 0 0 - 1 0   ZAMARBIDE IŅARREA, Daniel 4
5 5   ROS OCTAVIO DE TOLEDO, Eduardo 0 - - + 0   MORAL BARRAGAN, Diego 34
6 35   LOPEZ GIL, Diego 0 + - - 0   SAENZ NARCISO, Miguel Angel 6
7 7   LORENTE PEŅALBA, Diego 0 1 - 0 0   RAZKIN IGOA, Cesar 36
8 37   OYAGA VALENCIA, Jesus Maria 0 0 - 1 0   VIŅAL GUTIERREZ, Pedro 8
9 9   LERANOZ ZABALZA, Adrian 0 1 - 0 0   GONZALEZ SANTAMARTINA, Jorge 39
10 40   ORTEGA LOPEZ, Mikel 0 0 - 1 0   ARGAYA URDANIZ, Miguel 10
11 11   CEMBORAIN ORICAIN, Alfonso 0 1 - 0 0   BEAUMONT ARIZALETA, Mikel 41
12 42   ELIA ALDAVE, Iņigo 0 0 - 1 0   AGUINAGA RUIZ, Jesus Luis 12
13 14   IAGAR, Razvan-Gabriel 0 1 - 0 0   ADRIAN ABAD, Miguel 43
14 44   GONZALEZ FERNANDEZ, Jorge 0 0 - 1 0   TETIMOV, Ivan 15
15 16   RUIZ ESCOBAR, Rafael 0 ½ - ½ 0   SEVILLA SUBIZA, Marina 45
16 17   IDIAZABAL TROYAS, Aritz 0 1 - 0 0   URBIOLA MARTINEZ, Jesus 48
17 46   ARCOS GARCIA, Manuel 0 0 - 1 0   GARJON MODREGO, Miguel 18
18 19   ARNEDO RUIZ, Alberto 0 + - - 0   PEREZ DE CIRIZA MORILLO, Aritz 50
19 51   YEREGUI BACAICOA, Aimar 0 ½ - ½ 0   DONAZAR GARAYOA, Miguel 20
20 21   BALAGUE CAMPS, Marc 0 + - - 0   BERRIO ECHEVERRIA, Paulino 52
21 53   ALDAVE AGUADO, Adrian 0 0 - 1 0   ESCOFET LLONGUERAS, Joan 22
22 23   MARTINEZ ZAZO, Jesus 0 ½ - ½ 0   BERNAL GOMEZ, Alejandro 54
23 55   DOMENCH PEREZ, Txema 0 0 - 1 0   SEVILLA SUBIZA, Javier 24
24 57   LERENDEGUI LASA, Odei 0 0 - 1 0   ROS PARRA, Jorge 25
25 26   MARTINEZ AYESA, Aitor 0 1 - 0 0   LASECA ARANA, Irati 56
26 27   JIMENEZ ALMEIDA, Luis David 0 1 - 0 0   OCHOA ALDAZ, Mikel 58
27 59   OSCOZ IRUROZQUI, Aritz 0 0 - 1 0   APESTEGUIA DOMAICA, Jose Antoni 28
28 49   LOPEZ MEDINA, Manuel 0 1 - 0 0   EGÜES OROZ, Angel Maria Jesus 47
  60   PALMA GONZALEZ, Sergio 0 1 - -     Descanso  
29 13   OCON GALILEA, Francisco Jose 0 ½ - - 0   -  
30 33   TORRES ALDABE, Mikel 0 ½ - - 0   -  
31 38   HERNANDEZ ZORZANO, Fernando 0 ½ - - 0   -  

 


Webmaster JemChess English Euskera