Web Oberena Web Oberena
Ayuntamiento de Pamplona Gobierno de Navarra Federación Navarra de Ajedrez ACP

 

 

CIUDAD DE PAMPLONA - ABIERTO

Organizador : IO Joaquin Perez-Seoane
Director del Torneo : GM Jesus De la Villa García
Árbitro Principal : IA Jesus Mena
Árbitro : IA Javier Fernandez Hierro
Ciudad : Pamplona
Elo medio : 1752
Fecha : 21.12.2009 A 29.12.2009

Ranking inicial

SNo.   Nombre EloN EloInt FED Aut Tipo
1 FM NAVARRO CIA, Miguel 2315 2329 ESP Nav  
2 FM RECUERO GUERRA, Javier 2277 2304 ESP Ast  
3   UGALDE EZCURRA, Jose Miguel 2153 2187 ESP Nav  
4   ZAMARBIDE IÑARREA, Daniel 2144 2155 ESP Nav  
5   ROS OCTAVIO DE TOLEDO, Eduardo 2142 2145 ESP Nav  
6   SAENZ NARCISO, Miguel Angel 2122 2138 ESP Rio  
7   LORENTE PEÑALBA, Diego 2130 2137 ESP Rio  
8   VIÑAL GUTIERREZ, Pedro 2138 2130 ESP Nav  
9   LERANOZ ZABALZA, Adrian 2083 2091 ESP Nav  
10   ARGAYA URDANIZ, Miguel 2028 2022 ESP Nav  
11   CEMBORAIN ORICAIN, Alfonso 1996 2012 ESP Nav  
12   AGUINAGA RUIZ, Jesus Luis 1985 2007 ESP Nav  
13   OCON GALILEA, Francisco Jose 1965 1998 ESP Rio  
14   IAGAR, Razvan-Gabriel 2013 1971 ROU Mad  
15   TETIMOV, Ivan 0 1962 BUL    
16   RUIZ ESCOBAR, Rafael 1906 1935 ESP Nav  
17   IDIAZABAL TROYAS, Aritz 1870 1901 ESP Nav  
18   GARJON MODREGO, Miguel 1845 1901 ESP Nav  
19   ARNEDO RUIZ, Alberto 1839 1894 ESP Rio  
20   DONAZAR GARAYOA, Miguel 1823 1885 ESP Nav  
21   BALAGUE CAMPS, Marc 1876 1874 ESP Cat  
22   ESCOFET LLONGUERAS, Joan 1867 1865 ESP Cat  
23   MARTINEZ ZAZO, Jesus 1842 1863 ESP Nav  
24   SEVILLA SUBIZA, Javier 1826 1859 ESP Nav  
25   ROS PARRA, Jorge 1846 1840 ESP Nav  
26   MARTINEZ AYESA, Aitor 1817 1840 ESP Nav  
27   JIMENEZ ALMEIDA, Luis David 1779 1839 ESP Nav U14
28   APESTEGUIA DOMAICA, Jose Antoni 1787 1816 ESP Nav  
29   URRIZA IRICIBAR, Pablo 1662 1816 ESP Ast  
30   OTANO VILLANUEVA, Joseba 1726 1812 ESP Nav  
31   DE ESTEBAN DE ESTEBAN, Valentin 1780 1804 ESP Nav  
32   ZARATIEGUI CARDESA, Jose 1855 1788 ESP Nav  
33   TORRES ALDABE, Mikel 1742 1774 ESP Nav  
34   MORAL BARRAGAN, Diego 1701 1762 ESP Nav  
35   LOPEZ GIL, Diego 1690 1757 ESP Rio  
36   RAZKIN IGOA, Cesar 1647 1752 ESP Nav  
37   OYAGA VALENCIA, Jesus Maria 1768 1747 ESP Nav  
38   HERNANDEZ ZORZANO, Fernando 1706 1747 ESP Nav  
39   GONZALEZ SANTAMARTINA, Jorge 1699 1746 ESP Rio U14
40   ORTEGA LOPEZ, Mikel 1643 1723 ESP Nav  
41   BEAUMONT ARIZALETA, Mikel 1646 1718 ESP Nav  
42   ELIA ALDAVE, Iñigo 1789 1693 ESP Nav  
43   ADRIAN ABAD, Miguel 1554 1686 ESP Nav  
44   GONZALEZ FERNANDEZ, Jorge 1780 1657 ESP Rio  
45   SEVILLA SUBIZA, Marina 1563 1566 ESP Nav  
46   ARCOS GARCIA, Manuel 1435 1431 ESP Nav  
47   EGÜES OROZ, Angel Maria Jesus 1897 0 ESP Nav  
48   URBIOLA MARTINEZ, Jesus 1418 0 ESP Nav  
49   LOPEZ MEDINA, Manuel 1400 0 ESP Nav  
50   PEREZ DE CIRIZA MORILLO, Aritz 1346 0 ESP Nav  
51   YEREGUI BACAICOA, Aimar 1326 0 ESP Nav  
52   BERRIO ECHEVERRIA, Paulino 1224 0 ESP Nav  
53   ALDAVE AGUADO, Adrian 0 0 ESP Nav  
54   BERNAL GOMEZ, Alejandro 0 0 ESP Nav U14
55   DOMENCH PEREZ, Txema 0 0 ESP Nav  
56   LASECA ARANA, Irati 0 0 ESP Nav U14
57   LERENDEGUI LASA, Odei 0 0 ESP Nav U14
58   OCHOA, Mikel 0 0 ESP Nav  
59   OSCOZ IRUROZQUI, Aritz 0 0 ESP Nav  
60   PALMA GONZALEZ, Sergio 0 0 ESP Nav  

 


Webmaster JemChess English Euskera