Web Oberena Web Oberena
Ayuntamiento de Pamplona Gobierno de Navarra Federación Navarra de Ajedrez ACP

 

CIUDAD DE PAMPLONA - ABIERTO

Organizador : IO Joaquin Perez-Seoane
Director del Torneo : GM Jesus De la Villa García
Árbitro Principal : IA Jesus Mena
Árbitro : IA Javier Fernandez Hierro
Ciudad : Pamplona
Elo medio : 1752
Fecha : 21.12.2009 A 29.12.2009

Estadísticas de elo FIDE

No.   Nombre FED FIDE-ID EloInt W n We W-We K Val+/- Ra Rp
1 FM NAVARRO CIA, Miguel ESP 2221497 2329 6,0 7 6,22 -0,22 15 -3 1971 2194
2 FM RECUERO GUERRA, Javier ESP 2254085 2304 6,0 7 6,18 -0,18 15 -3 1949 2229
3   UGALDE EZCURRA, Jose Miguel ESP 2212480 2187 4,5 6 4,87 -0,37 15 -6 1916 2105
4   ZAMARBIDE IÑARREA, Daniel ESP 2263580 2155 5,5 7 5,40 0,10 15 2 1920 2150
5   ROS OCTAVIO DE TOLEDO, Eduardo ESP 2253127 2145 0,0 0     15   0  
6   SAENZ NARCISO, Miguel Angel ESP 2251256 2138 2,0 2 1,72 0,28 15 4 1820 2567
7   LORENTE PEÑALBA, Diego ESP 2264560 2137 4,5 6 4,11 0,39 15 6 1971 2164
8   VIÑAL GUTIERREZ, Pedro ESP 2212870 2130 5,0 7 6,04 -1,04 15 -16 1808 1964
9   LERANOZ ZABALZA, Adrian ESP 22225110 2091 5,0 7 5,95 -0,95 15 -14 1789 1929
10   ARGAYA URDANIZ, Miguel ESP 2258510 2022 4,5 7 5,04 -0,54 15 -8 1847 1949
11   CEMBORAIN ORICAIN, Alfonso ESP 2274345 2012 4,0 7 4,87 -0,87 15 -13 1856 1906
12   AGUINAGA RUIZ, Jesus Luis ESP 2216183 2007 4,0 6 4,60 -0,60 15 -9 1785 1903
13   OCON GALILEA, Francisco Jose ESP 22227431 1998 2,5 4 2,79 -0,29 25 -7 1841 1982
14   IAGAR, Razvan-Gabriel ROU 1223976 1971 4,5 7 3,70 0,80 0   1952 2054
15   TETIMOV, Ivan BUL 2908719 1962 3,5 6 4,20 -0,70 15 -11 1804 1906
16   RUIZ ESCOBAR, Rafael ESP 2224585 1935 4,0 6 4,61 -0,61 15 -9 1716 1841
17   IDIAZABAL TROYAS, Aritz ESP 2242842 1901 2,5 6 1,84 0,66 25 17 2070 2032
18   GARJON MODREGO, Miguel ESP 2229021 1901 3,0 6 3,11 -0,11 25 -3 1879 1908
19   ARNEDO RUIZ, Alberto ESP 22253815 1894 4,0 6 1,35 2,65 25 66 2124 2251
20   DONAZAR GARAYOA, Miguel ESP 2242761 1885 1,5 3 2,10 -0,60 25 -15 1734 1833
21   BALAGUE CAMPS, Marc ESP 2297914 1874 4,0 6 1,26 2,74 15 41 2114 2248
22   ESCOFET LLONGUERAS, Joan ESP 2258137 1865 1,5 4 0,96 0,54 15 8 2083 1995
23   MARTINEZ ZAZO, Jesus ESP 2237695 1863 2,5 5 3,59 -1,09 25 -27 1691 1722
24   SEVILLA SUBIZA, Javier ESP 2243164 1859 0,5 4 1,38 -0,88 15 -13 1996 1922
25   ROS PARRA, Jorge ESP 22229639 1840 2,0 4 1,17 0,83 0   2006 2063
26   MARTINEZ AYESA, Aitor ESP 2242931 1840 2,0 5 2,32 -0,32 15 -5 1885 1870
27   JIMENEZ ALMEIDA, Luis David ESP 22242244 1839 2,0 5 1,02 0,98 25 25 2081 2050
28   APESTEGUIA DOMAICA, Jose Antoni ESP 2276313 1816 2,0 4 1,99 0,01 25 0 1831 1820
29   URRIZA IRICIBAR, Pablo ESP 22252908 1816 3,5 7 2,66 0,84 0   1918 1934
30   OTANO VILLANUEVA, Joseba ESP 2242982 1812 1,0 4 1,78 -0,78 25 -20 1878 1716
31   DE ESTEBAN DE ESTEBAN, Valentin ESP 2237539 1804 1,0 3 1,59 -0,59 25 -15 1803 1859
32   ZARATIEGUI CARDESA, Jose ESP 22237186 1788 1,0 3 1,34 -0,34 25 -9 1853 1827
33   TORRES ALDABE, Mikel ESP 2243180 1774 1,5 4 2,11 -0,61 25 -15 1741 1818
34   MORAL BARRAGAN, Diego ESP 2242958 1762 0,5 4 0,70 -0,20 25 -5 2047 1912
35   LOPEZ GIL, Diego ESP 22225439 1757 1,5 5 1,31 0,19 25 5 1953 1871
36   RAZKIN IGOA, Cesar ESP 2243067 1752 0,0 4 0,65 -0,65 0   2044 1889
37   OYAGA VALENCIA, Jesus Maria ESP 22200274 1747 1,5 5 1,20 0,30 25 8 1961 1877
38   HERNANDEZ ZORZANO, Fernando ESP 22224491 1747 1,0 3 1,07 -0,07 25 -2 1855 1828
39   GONZALEZ SANTAMARTINA, Jorge ESP 2201887 1746 2,0 5 1,23 0,77 25 19 1963 1936
40   ORTEGA LOPEZ, Mikel ESP 22252878 1723 0,0 4 0,98 -0,98 0   1926 1770
41   BEAUMONT ARIZALETA, Mikel ESP 2242710 1718 1,5 5 1,14 0,36 0   1946 1867
42   ELIA ALDAVE, Iñigo ESP 22242180 1693 0,5 5 1,08 -0,58 0   1927 1713
43   ADRIAN ABAD, Miguel ESP 22287736 1686 0,0 2 0,24 -0,24 0   2029 1742
44   GONZALEZ FERNANDEZ, Jorge ESP 2201860 1657 2,5 6 1,55 0,95 0   1845 1788
45   SEVILLA SUBIZA, Marina ESP 2243172 1566 2,0 6 0,69 1,31 0   1917 1848
46   ARCOS GARCIA, Manuel ESP 22252797 1431 0,0 3 0,29 -0,29 0   1806 1762
47   EGÜES OROZ, Angel Maria Jesus ESP 2242770 0 3,5 6     25   1862 1853
48   URBIOLA MARTINEZ, Jesus ESP 2243199 0 1,0 4     25   1900 1809
49   LOPEZ MEDINA, Manuel ESP 22242627 0 1,0 4     25   1852 1769
50   PEREZ DE CIRIZA MORILLO, Aritz ESP 22252886 0 0,0 2     25   1589 1643
51   YEREGUI BACAICOA, Aimar ESP 22237496 0 2,0 6     25   1776 1651
52   BERRIO ECHEVERRIA, Paulino ESP 0 0 0,0 0     0   0  
53   ALDAVE AGUADO, Adrian ESP 312019084 0 0,0 5     0   1731 1469
54   BERNAL GOMEZ, Alejandro ESP 22278362 0 2,5 6     25   1841 1784
55   DOMENCH PEREZ, Txema ESP 32019092 0 0,0 5     0   1819 1505
56   LASECA ARANA, Irati ESP 32007833 0 0,0 4     25   1706 1644
57   LERENDEGUI LASA, Odei ESP 22254994 0 1,0 4     25   1759 1547
58   OCHOA ALDAZ, Mikel ESP 32012616 0 0,0 3     0   1739 1352
59   OSCOZ IRUROZQUI, Aritz ESP 32007884 0 1,5 5     25   1698 1590
60   PALMA GONZALEZ, Sergio ESP 2242990 0 0,0 5     25   1780 1383

 

 


Webmaster JemChess English Euskera