Web Oberena Web Oberena
Ayuntamiento de Pamplona Gobierno de Navarra Federación Navarra de Ajedrez ACP

 

CIUDAD DE PAMPLONA - ABIERTO

Organizador : IO Joaquin Perez-Seoane
Director del Torneo : GM Jesus De la Villa García
Árbitro Principal : IA Jesus Mena
Árbitro : IA Javier Fernandez Hierro
Ciudad : Pamplona
Elo medio : 1752
Fecha : 21.12.2009 A 29.12.2009

Clasificación Final

Rank SNo.   Nombre Elo FED Aut Pts Man SumElo vict Res. BUC
1 2 FM RECUERO GUERRA, Javier 2304 ESP Ast 6 1 11626 5 0 25
2 1 FM NAVARRO CIA, Miguel 2329 ESP Nav 6 1 11510 6 0 22½
3 4   ZAMARBIDE IÑARREA, Daniel 2155 ESP Nav 1 11652 5 0 27½
4 3   UGALDE EZCURRA, Jose Miguel 2187 ESP Nav 1 11642 5 0 26½
5 19   ARNEDO RUIZ, Alberto 1894 ESP Rio 5 1 12754 4 0 30½
6 21   BALAGUE CAMPS, Marc 1874 ESP Cat 5 1 12739 5 0 30½
7 8   VIÑAL GUTIERREZ, Pedro 2130 ESP Nav 5 1 10924 5 0 22½
8 9   LERANOZ ZABALZA, Adrian 2091 ESP Nav 5 1 10833 4 0 21½
9 7   LORENTE PEÑALBA, Diego 2137 ESP Rio 5 2 10072 4 0 27
10 14   IAGAR, Razvan-Gabriel 1971 ROU Mad 1 11980 3 0 27½
11 10   ARGAYA URDANIZ, Miguel 2022 ESP Nav 1 11209 4 0 23½
12 15   TETIMOV, Ivan 1962 BUL   1 10826 4 0 22½
13 12   AGUINAGA RUIZ, Jesus Luis 2007 ESP Nav 2 9102 4 0 23
14 25   ROS PARRA, Jorge 1840 ESP Nav 2 8025 4 0 24
15 13   OCON GALILEA, Francisco Jose 1998 ESP Rio 2 7515 3 0 24
16 6   SAENZ NARCISO, Miguel Angel 2138 ESP Rio 4 8335 4 0 26
17 11   CEMBORAIN ORICAIN, Alfonso 2012 ESP Nav 4 1 11300 4 0 23
18 18   GARJON MODREGO, Miguel 1901 ESP Nav 4 1 11203 4 0 24
19 16   RUIZ ESCOBAR, Rafael 1935 ESP Nav 4 1 10918 3 0 19
20 27   JIMENEZ ALMEIDA, Luis David 1839 ESP Nav 4 1 10403 4 0 26
21 33   TORRES ALDABE, Mikel 1774 ESP Nav 4 1 8364 3 0 21½
22 17   IDIAZABAL TROYAS, Aritz 1901 ESP Nav 1 12422 3 0 29½
23 35   LOPEZ GIL, Diego 1757 ESP Rio 1 11905 2 0 24
24 29   URRIZA IRICIBAR, Pablo 1816 ESP Ast 1 11792 2 0 25½
25 37   OYAGA VALENCIA, Jesus Maria 1747 ESP Nav 1 11689 3 0 24½
26 34   MORAL BARRAGAN, Diego 1762 ESP Nav 1 11685 3 0 23½
27 26   MARTINEZ AYESA, Aitor 1840 ESP Nav 1 11384 2 0 23
28 47   EGÜES OROZ, Angel Maria Jesus 1897 ESP Nav 1 11170 2 0 22
29 23   MARTINEZ ZAZO, Jesus 1863 ESP Nav 1 10352 1 0 18
30 22   ESCOFET LLONGUERAS, Joan 1865 ESP Cat 1 10266 2 0 26½
31 24   SEVILLA SUBIZA, Javier 1859 ESP Nav 1 9453 3 0 24½
32 38   HERNANDEZ ZORZANO, Fernando 1747 ESP Nav 1 8310 3 0 21
33 31   DE ESTEBAN DE ESTEBAN, Valentin 1804 ESP Nav 1 6736 3 0 19½
34 39   GONZALEZ SANTAMARTINA, Jorge 1746 ESP Rio 2 9816 3 0 25½
35 28   APESTEGUIA DOMAICA, Jose Antoni 1816 ESP Nav 2 9219 2 0 21½
36 20   DONAZAR GARAYOA, Miguel 1885 ESP Nav 2 8276 2 0 19
37 32   ZARATIEGUI CARDESA, Jose 1788 ESP Nav 2 7456 3 0 20½
38 41   BEAUMONT ARIZALETA, Mikel 1718 ESP Nav 3 1 9744 2 0 23½
39 36   RAZKIN IGOA, Cesar 1752 ESP Nav 3 1 8175 3 0 22½
40 46   ARCOS GARCIA, Manuel 1431 ESP Nav 3 1 6833 3 0 18
41 54   BERNAL GOMEZ, Alejandro 0 ESP Nav 3 2 9359 2 0 22
42 44   GONZALEZ FERNANDEZ, Jorge 1657 ESP Rio 3 2 9281 2 0 22
43 48   URBIOLA MARTINEZ, Jesus 1418 ESP Nav 3 2 8944 2 0 21
44 49   LOPEZ MEDINA, Manuel 1400 ESP Nav 3 3 7530 2 0 21½
45 42   ELIA ALDAVE, Iñigo 1693 ESP Nav 1 11771 2 0 22
46 40   ORTEGA LOPEZ, Mikel 1723 ESP Nav 1 7705 2 0 20½
47 56   LASECA ARANA, Irati 0 ESP Nav 1 6822 2 0 16
48 45   SEVILLA SUBIZA, Marina 1566 ESP Nav 2 10034 1 0 27
49 51   YEREGUI BACAICOA, Aimar 1326 ESP Nav 2 8972 1 0 21
50 59   OSCOZ IRUROZQUI, Aritz 0 ESP Nav 2 8492 1 0 19
51 50   PEREZ DE CIRIZA MORILLO, Aritz 1346 ESP Nav 2 6489 2 0 17
52 30   OTANO VILLANUEVA, Joseba 1812 ESP Nav 2 1 10539 2 0 24
53 53   ALDAVE AGUADO, Adrian 0 ESP Nav 2 1 10458 2 0 18
54 43   ADRIAN ABAD, Miguel 1686 ESP Nav 2 1 5626 2 0 18½
55 60   PALMA GONZALEZ, Sergio 0 ESP Nav 1 8902 0 0 17
56 57   LERENDEGUI LASA, Odei 0 ESP Nav 1 8383 1 0 18
57 55   DOMENCH PEREZ, Txema 0 ESP Nav 1 1 9096 1 0 18½
58 58   OCHOA ALDAZ, Mikel 0 ESP Nav ½ 1 6564 0 0 14½
59 5   ROS OCTAVIO DE TOLEDO, Eduardo 2145 ESP Nav 0 8 0 0 0 21
  52   BERRIO ECHEVERRIA, Paulino 1224 ESP Nav 0 8 0 0 0 21

 

 


Webmaster JemChess English Euskera